Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 23:52   #6 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рейз 5 центов.

Я даже не подозревал, что ты как-то обозлился.
Дело не в том, что сэты мне нравятся. любая карманка - это прибыльная комбинация, и её надо уметь прибыльно разыгрывать на дистанции.
Книги разные, многие я ещё не успел прочесть, однако математика вещь упрямая и я не думаю, что кто-либо из известных авторов будет утверждать, что надо разыгрывать дро не по шансам. Это не выгодно математически, с какой стороны ты бы на это ни смотрел. Бывают очень рееедкие исключения, когда их можно тянуть, но опять же это уже лишнее усложнение, которое микролимитам (а тем более нанолимитам) противопоказано.
И всё же, что ты хотел сказать своим первым постом с подборкой рук? Для того, чтобы утверждать, что такой розыгрыш прибыльный, надо иметь достаточную базу данных, которой у тебя нет. А 5-10-100-1000 рук это ни о чём. При недостаточном знакомстве с дисперсией, это даже может принести вред. Вход с 9Тs без позиции, на трибет либо фолд (подаренные деньги), либо ты останешься один на один, скорее всего против лучшей руки, если выпадет явный стрит или флэш, невелика вероятность что тебе его проплатят. Тем более это не самые сильные комбинации. Зачем себя ставить в заведомо невыгодную ситуацию? 8-10.. 2-3 о чём это вобще? из средней позиции... что ты надеешься получить? тем более с таким маленьким размером рейза, да на таком лимите, будет много желающих после тебя посмотреть флоп, практически задаром. Стриты/флэши собираются не часто, примерно столько же или меньше, чем сет, а потенциал у сета гораздо выше (до фулхауса) мелкий флеш часто бьётся старшим, и скинуть его тебе уже будет тяжело, а учитывая короткие стеки и вобще часто в олин придётся идти, на слабой руке.
посмотри, может что полезное найдёшь Вероятность комбинаций в покере - шансы попасть во флоп

Зачем всё это? нужно всего лишь терпение, чтобы дождаться хорошей руки и с ней выиграть. С ранней позиции, конечно, крупный префлоп рейз не часто коллят и забрать только блины в принципе неплохо, ну а если ты в позиции? велика вероятность, что с монстром ты заберешь хорошие ставки, играя со значительным перевесом. На большой дистанции монстры и другие хорошие карты приходят в поздних и ранних позициях одинаково. Коннекторы тоже сильные руки, но при определённых условиях. Нужны большие стеки, что бы хотя бы один крупный выигрыш окупал многочисленные дешёвые входы, которые ты скинешь никуда не попав. Посмотри в Покерстов как изменяются шансы карманных карт на выигрыш в зависимости от количества и силы рук противника. Сьютед коннекторы хороши только в мультипоте, и удобнее их разыгрывать только в позиции. А наша задача создавать себе наиболее благоприятные условия для выигрыша. Зачем лезть в игру на всяком мусоре раньше времени? может это просто нетерпение? тогда это опасная игра.
borr вне форума   Ответить с цитированием