Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 08:23   #10 (permalink)
Butch
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: почему 5 аутов?

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Во первых, аутами можно считать ТОЛЬКО ТЕ КАРТЫ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ТЕБЕ ВЫИГРЫШНУЮ КОМБИНАЦИЮ. В данном примере это скорее всего только две пятёрки.
Ну а во вторых, если уж автор этой таблицы решил назвать аутами все карты которые усиливают руку,
Вот тут то как раз авторы таблицы не совсем корректно обозначили "аут", они то наверняка понимали что они имели ввиду но только "про себя" не учитывая того что если пишешь для "аудитории" то нужно значительно более детально описывать ситуации . Если исходить из текста предваряющего обе таблицы то действительно имеется ввиду "просто-улучшение-руки-до-какой-либо-комбинации" Вобщем же Борр всё расписал хорошо. Случай с " 55 и на флопе 3К2" конечно же считать что 11 аутов это несколько "ненужно" потому что тут либо ты впереди с мелкой парой (ну допустим у оппа AQ) либо позади если у него более старшая карманная или в его руку входит король, что в первом во втором случае совершенно нет необходимости знать что "до двух пар или сета улучшают 11 карт" потому что в первом случае ты и так выигрываеш на данный момент, а во втором тебе действительно если только две пятерки помогут. Это я просто как пример для "счёта" привёл, впику так сказать "... а если я рассчитываю на еще пару к моей паре, то аутами являются все оставшиеся в колоде карты..."
Butch вне форума   Ответить с цитированием