Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 13:35   #1 (permalink)
Drew
Сталь

Записей в дневнике: 4
Drew is an unknown quantity at this point
Question итак турниры(новичек)

Итак, Уважаемые корифеи,
сыграно с десяток турниров бегинерс фрирол.
очень наглядно обнаружил недостаток знания по турнирной стратегии.
раздел Школы по развитию турнирной стратегии читал, не скажу что выучил наизусть но старался придерживаться. поясню свои вопросы:

начальная стадия:
Школа: - Вам не нужно принимать излишне активного участия в игре, а нужно терпеливо дожидаться прихода хорошей карты, с которой вы будете иметь преимущество над противниками. Вам также не нужно сталкиваться с кем-то лбами без серьезных оснований, поэтому в случае сопротивления вы будете сбрасывать большинство рук, кроме премиальных
Практика(моя):
жду хорошей руки. либо нет ее и приезжаю в среднюю стадию с малым стеком. либо переезд премиальной руки всяким мусором. и тот и другой сценарий дает вылет на ранней\средней турнирной стадии. т.е. сыграно 3!! раздачи за турнир. и вылет на 3ей. понятно что не повезло. но как то стратегически не правильно все таки.

Что оппоненты: часто есть лузовый игрок (или пара) за столом, которые играют 90% рук за стартовом столе (особенно на рибайниках) очень часто!!! на мусоре переезжают тайтовых чуваков, удваиваясь... и к 30 раздаче у них уже 5-12 кратное превосходство по стеку.

они начинают делать рейзы на префлопе с ЛЮБОЙ позиции 8-15ББ не давая смотреть флоп никому. на сопротивление тайтовых игроков, как я упоминал, следует переезд хороших рук мусором. если бы не наблюдал это регулярно, усомнился бы. но ФАКТ. в 10 турнирах 10 раз и 1-2 чела всегда выходят в среднюю стадию таким образом с хорошим стеком.

у меня вопрос: это умение играть? т.е. это очевидно хорошие игроки или просто везучие? статистика правда показывает что до финала они как правило не доходят. т.е. вылетают где то в средней-верхней стадии, но!! на начальной стадии очень хорошая стратегия, как мне кажется.. опровергните меня если я че неправильно понимаю...

Последний раз редактировалось Drew; 03.08.2011 в 19:54.
Drew вне форума   Ответить с цитированием