Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 08:32   #7 (permalink)
LeGitan
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

По умолчанию Re: итак турниры(новичек)

Санбим))) Ну ты меня прям к Биггинерам скоро припишешь)))
ТС, на фрироллы вообще не обращай внимания... Играй как учат - мой тебе совет, как человека, который для общего развития поиграл везде.. В том числе имея довольно немаленький опыт турнирной игры во фрироллах для начинающих на старзах)) И я там был на 5 голов сильнее всех, играя в нормальную игру с нормальной картой... Ты пишешь сыграл десяток турниров и везде были переезды монстров - ну я иногда за 1 турнир причем нормальный вижу десяток таких переездов - это покер. И идиоты которым доезжает тоже хотят в него играть - не доезжало бы - не играли - и лишили бы нас возможности стричь капусту))

Что касается ребайников. В особенности дешевых, особенно 3х турбо и самое главное с огромными призами. В 22.15 на старзах такой есть - 30к геренти - но призы каждый раз 60к +/- 2-3 тысячи... За первое место 9-10 штук баксов!!! Эк штука - вложив 1-2 доллара разбогатеть на 10 тысяч!!! Кто не захочет.

Первые 90 минут игры (реббайный период) в нем просто цирк. У меня иногда успевают раза 2-3 КК, АА там переехать... Иногда я сам на стадии когда блайнды равны двойному реббаю вхожу в игру одномастными низкими связками, полусвязками и даже полунедосвязками)))... Ибо в поте на 5-6-7 человек тузы стоят намного хуже всех этих рук вместе взятых.. Но это если к приближающемуся аддону я не набил стек приличный. Первый же час, пока блины терпимые - я играю в нормальный покер. То бишь с учетом особой лузовости стола - не более 6-7% рук в мультипотах и 10-12%, если вижу что игра будет с 1-2 противниками максимум. Зачастую вообще вхожу в конце регистрации, чтобы лишний раз не расстраиваться от переездов моих АА. Но мой БР позволяет спокойно делать реббаи.. Обычно не более 6-7 раз я делаю двойной реббай (приз за ИТМ начальный), если не прет с самого начала - могу выйти- ибо возможно просто не стоит сегодня играть его.

период реббаев конечно же игра фартовых идиотов... Но ты не уподобляйся. Твоя задача дожить до аддона (в 3х он 30 000 фишек) и играть дальше в нормальный фризаут с поправкой на уровень 70% участников.

При этом конечно же, чтобы дойти до больших призов в таком турнире нужно довольно мнго лака в краткосрочной перспективе ну или как минимум отсутствие невезения явного. Вот у меня недавно был как раз таки такой вариант. мне 1 раз очень повезло в начале ИТМ, когда мои JJ убили АК и КК, а после я просто выигрывал все свои премиум руки (АА, КК, QQ). Итог - 6-е место и почти 2000$.

При этом не думаю что те крейзиманки о которых ты говоришь доходили до таких призов. Максимум это ИТМ и 16-20 баксов призовых. Ты об этом мечтаешь? Уверен нет.

О фризаут турнирах и говорить нечего - тайтовый стиль на ранней-вредней стадии и более лузовый на поздних. При этом - данное утверждение не аксиома.
На тайтовом столе - ты играешь более лузово и крадешь максимум блайндов. На лузовом наоборот тайтишься и собираешь плату за хорошие руки. Но это все основы, которые можешь прочитать в любой книге.

Прочитай обязательно "Маленькую зеленую книгу", почитай Мошмана и поиграй снг - очень хорошо развивает стадию пуш-фолд, которая всегда пригодится тебе на поздних стадия турниров и особенно в турбо. Когда будешь опытнее - обязательно прочитай 3 тома Харрингтона.

Но! Учиться я тебе все же советую на Кэше - послушай Санбима - я когда-то не очень слушал, но впоследствии осознал это и сам)

Мое личное мнение (хотя опыт игры всего полгода) - если хочешь играть МТТ и строить карьеру на них - для начала освой кэш и СнГ. Понятно, что не факт что достигнешь заоблачных высот - у меня вот МТТ получается намного лучше кэша, но как минимум получишь очень хорошую всестороннюю базу.

Ну и не стесняйся выкладывать здесь руки. И желательно не просто продемонстрировать переезды (изредка конечно можно поплакать в Стене Плача), а те, в которых ты не знал как сыграть или не уверен в правильности своего решения. Читай книги и статьи, смотри видео и т.д. Пытайся сам анализировать руки.

Короче многабукав - Удачи тебе!))
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием