Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 03:31   #26 (permalink)
Sunbeam
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Помогите понять лох я или неудачник:)

Цитата:
Сообщение от IgrauZaEdy Посмотреть сообщение
3бет еще больше нужно? 4,7% уже вроде нормально. Может до 6% еще поднять, но больше - перебор, мне кажется.
Да, верно.

Цитата:
По агрессии на постфлопе: на фактор агрессии, как мне кажется, нет смысла обращать внимание, главное - частота, сейчас получилось 38/30/42
Фактор тоже показателен. Хотя ты перечислил ситуации, когда, вероятно, разумно сыграть коллом, но твой аф ясно показывает, что коллом ты играешь значительно чаще, чем надо. Повторюсь, менее 2,5 аф у выигрывающих игроков не бывает.

Цитата:
По поводу примеров: ну вот у меня QQ @ AQ3r - абсолютный натс против рега-нита, зачем мне тогда ставить тут кбет? Мне кажется, это бессмысленно, если у него есть 33, то мы выставимся все равно, если нет - то пусть поймает себе сет. Если тут ставить кбет, то можно на префлопе открываться рейзом 10бб, почему бы и нет? Может у кого-то найдется JJ и он захочет стекнуться на префлопе.
А второй пример: у рега кол оупен 10% - на доске Т79 чуть больше половины его спектра состоит из стритов, доперов, сетов, ОЕСД. Какой смысл тут ставить? Если только у него фолд на кбет 80%, но таких я никогда не видел.
Разве я не прав?
В целом прав, но тут нужно оценивать с чем играет опп, с чем, по его мнению, ты, соответственно, насколько и кто из вас хуже попал во флоп. Вот если ты ставишь контбеты часто, а спектр оппа (в 1м примере) содержит тузов, то вполне даже можно поставить. Хотя, пример, конечно, для слоуплея (но ведь это очень большая редкость). А второй - таки надо смотреть фолд на контбет. Соглашусь, что флоп не самый подходящий, но если там 60% фолда, то он сбрасывает без хороших попаданий, и все равно можно поставить. Ну, в общем, отлично, что ты понимаешь, в каких ситуациях лучше не ставить контбет. В остальных - ставь!
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием