Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 17:05   #12 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: АА не катит?

Привет
Первая серьёзная ошибка напчинающго игрока в покер, это что то из разряда того, что если у него 80% на победу (или не дай Бог 90) то он должен победить. Это не так. Каждую сдачу, играя в покер, ты должен понимать, что даже с супер рукой, тебя все равно могут переехать и это нормально. Но не в коем случае из за этого ты не должен становиться пассивным игроком, в покере не выигрывают автоколлеры или просто пассивные игроки. В покере надо постоянно давить, я не говорю, что каждую сдачу, но имидж должен быть за столом агрессивного игрока. Пусть тебя бояться стилить, пусть бояться играть против тебя с плохой позиции, ну можно писать очень много и когда выгодно быть лагом и когда выгодней стать тагом, но агрессия по любому должна быть. Не безумная обезбашенность, а холодная и расчетливая агрессия. Поэтому те игроки, которые начинают играть на хорошей руке менее агрессивно (из разряда, много не выиграю, но зато и многое не проиграю) обречены жить в лучшем случае за счёт рейкбека, а это конечная ветвь эволюции.
Другой же крайностью является ситуация, когда игрок "влюбляется" в свою руку. Что я имею ввиду?
Раз у меня АА, то я ни за что её не сброшу на любом борде, еще и мультипот создам заслоуплеив тузов на префлопе, чтобы побольше выиграть - это мой любимый вид рыбы. Поскольку сначала они дают задешево собрать что нибудь хорошее на флопе, а потом с терна начинают приглашать в оллин и очень удивляются попав под собранную натсовую комбинацию, которую сами же дали собрать.
Ты должен помнить, что ценность подобных сильных рук в хедсапе, уже когда 3 игрока в игре твоих тузов через раз будут переезжать, поэтому я всегда хорошую руку стараюсь разыгрывать один на один, в отличии от средних одномастных коннекторов, например, с которыми я предпочитаю играть в мультипотных банках и никогда в хедсапе.
Еще одна распространённая ошибка - овербет. Как правило овербет или данк - блеф или, что чаще (особенно если префлоп) монстр рука. Твои беты и рейзы не должны отличаться блефуешь ты или имеешь прекрасную комбинацию на руке. Единственное исключение, когда благодаря статистике ты видишь, что твой опп точно скинется на твоё повышение, а у тебя натс комбинация, которую невозможно перекупить, тогда, надо стараться хоть что то добрать. Сделть такую ставку, которую он всё равно проплатит потому что "не жалко" или "а посмотрю ка я что там" но это не очень типичная ситуация.
Итак, что же этим длинным и нудным постингом я хотел сказать?
1. У меня было 20 минут свободного времени
2. Сильные руки надо всегда разыгрывать на префлопе агрессивно и стараться избавляться от мультипота.
3. На флопе обращать внимание на доску и не бояться скинуть свою руку, если вы предполагаете что соперник смог купить более лучшую комбинацию. (Это целая наука и приходит не с первым месяцем игры, автоматически класть диапазон рук опа и накладывать возможные руки на доску и благоадря статистике, нотсам и мувам, в большинстве случаев понимать силу комбинации соперника.)
4. Не париться над переездами. Отыграв хотя бы 30 000 рук, вы увидите, что хоть вам и казалось, что ваших тузов и королей всё время били, но по итогу они вам и дали максимальную прибыль. Это, конечно, если вы не играли как полный осёл
Мир всем осилившим столько букафф
Владимир вне форума   Ответить с цитированием