Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 19:46   #1 (permalink)
robertcook
Banned

robertcook is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сколько реально можно заработать?

Привет!
Сколько реально можно заработать, играя по системам?
Нередко случается так, что за столом в покерном клубе остается семь и менее игроков (так называемый короткий стол). Как быть в таком случае: может, тоже развернуться и уйти? Ведь сам собой напрашивается вывод о том, что с уменьшением числа рук необходимо корректировать привычную тактику игры. Например, на первый взгляд кажется, что надо внимательнее относиться к флопам с меньшими картами, а недостроенные руки приобретают большую ценность, чем обычно (конечно, в случае прихода нужных карт)…

Вот какие советы дает в данной ситуации один из опытных профессиональных игроков клубного покера Абдул Халиб:

«В принципе, я лично не считаю наличие семерых игроков настоящей неполной игрой. Впрочем, возможно, сказывается то, что сам я вышел из калифорнийского покера вдевятером, причем пара игроков вечно где-нибудь бродит. Характер и стратегия игры резко меняется при четверых и менее играющих на столе, когда каждый из них сразу после сдачи префлопа оказывается либо в поздней позиции, либо в блайнде.

И вот что я могу посоветовать.

Играйте по игрокам

При игре на коротком столе уже к флопу игроки часто остаются один на один. А здесь уже на передний план выходит в первую очередь психология. Надо уметь распознавать типы своих противников и, исходя из этого, грамотно использовать их слабости. При этом, разумеется, собственную игру необходимо кардинально менять в зависимости от того, какой соперник перед вами в данной конкретной раздаче.

Если против вас остался сверхагрессивный противник, вы сами должны избрать пассивно-агрессивный стиль. Втяните его в блеф своей мнимой кротостью, после чего резко контратакуйте, получая большую выгоду на поздних кругах торговли.

Последний раз редактировалось ProPokerAdmin; 22.12.2010 в 07:47.
robertcook вне форума   Ответить с цитированием