Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 13:51   #1 (permalink)
Sinto
Новичок

Sinto is an unknown quantity at this point
По умолчанию Тест: Игра на префлопе после ререйза 1. Не согласен с ответом

Покер стратегия - тест вот если быть точным. Не согласен с решением вопроса №9

Вопрос 9

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (10 handed)

Known players:
CO(Hero) = ($1.8)
BTN = ($10)

Preflop: Hero is CO with A, J.
1 fold, UTG+1 calls $0.1, UTG+2 calls $0.1, 3 folds, Hero raises to $0.6, BTN raises to $1.7, 4 folds, Hero ?
1 - Fold
2 - Call $1.7
3 - All-In

моя логика какая:
1. AJ на кат-офф согласно примечанию:
"Примечание: если до нас не было лимпов и мы делали рейз из поздней позиции или SB, то можно идти в олл-ин при любом соотношении ставки:стека (если стек не увеличенный) на карте от 88+, AJ+. Это объясняется тем, что наш противник может отвечать на более слабых руках, подозревая нас в "краже блайндов". Но опять-таки, следует быть осторожным с этим на микролимитах до NL10-25, где игроки далеко не всегда защищают блайнды, и их ререйз может означать действительно сильную карту. Наблюдайте за оппонентами."
лимпы были - отклоняется.
AJo - в табличке находится напротив строчки "остальные", т.е. стек/ставка < 2. сравниваю стеки со ставкой (мой стек меньше, истессна смарю на свой стек, а не на стек соперника). Мой рейз = 0,6, т.е. остается стек 1,2. 1,2/0,6 = 2. Так как предписывается учитывать частное МЕНЬШЕ указанной цифры - выбираю ФОЛД. Смотрю пояснения - я не прав по причине:
"Наш оставшийся стек превышает ставку в 2 раза, значит мы можем пойти в олл-ин..." тут не въехал, возможно очепятка хз, надо же штобы 2 ставки превысили стек вроде как, поясните пожалуйста.
Продолжение пояснения того, что я не прав:
"...К тому же в банке есть еще мертвые деньги двух лимперов, значит мы могли бы пойти в олл-ин даже при немного большем стеке."
Вот тут в теории я не нашел ничего, поясните что это за ситуация и обобщите ее пажаласта.
Sinto вне форума   Ответить с цитированием