Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 16:46   #1 (permalink)
Пикассо
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Question Размышления насчет пуш префлопа

В общем играю я довольно стандартно с полным стеком 100ББ и пушу префлоп обычно только две руки: АА и КК. Против оппонентов с короткими стеками и совсем неадекватов этот диапозон расширяется в зависимости от ситуации,но сейчас речь пойдет о другом.
Естественно в целом пуш префлоп рук АА и КК на дистанции имеет плюсовой эффект. Пуш АА само собой всегда плюсовой,так как с этой рукой всегда впереди, а вот пуш КК как является плюсовым/минусовым в зависимости от соперника. Против совсем рыбы и игроков уровня "так себе" пуш КК плюсовой, так как мне часто ответят руки слабее: от QQ и AKs до всякого шлака вроде К8о в зависимости от фишевости оппонента.
А вот с пушем КК против тайтовых регов всё несколько сложнее. Если я знаю, что эти игроки не будут 4бетить и пушить против меня QQ,JJ и AK и способны с грустью зарыть эти руки на префлопе на мой 4бет, то можно сделать вывод, что в ситуации когда они идут на пуш у них в руках либо вторые КК(что будет крайне редко), либо АА и я сильно позади. Конечно я изредка вижу и у таких оппонентов QQ против моих KK, ибо все иногда ошибаются, бывает тильт и всё такое, но тузов мне показывают значительно чаще.

Собственно вопрос: Имеет ли смысл зарывать КК на 4беты и 5беты от игроков, чей спектр пуша как и мой чаще всего только АА и КК?
Я понимаю что такой фолд будет на дистанции плюсовым решением, но по факту не могу сбросить, так как это же КК...
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием