Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 15:30   #8 (permalink)
Sunbeam
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: колл оленя с 17 аутами на флопе

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Под доминированным тузом понимаю, что KQ для меня становяться оверкартами без доминирования, иначе это не оверкарты и в лучшем случае 1-2 аута в плюс.
Ничего не понял, как-то это для меня слишком сложно.
Если выходит К, и ты при этом выигрываешь, значит К - твои ауты, независимо от наличия туза у оппа. Если ты размышляешь о выходе и К и А, то этого делать не надо - случай достаточно редкий, и в наших примерных расчетах его учитывать смысла нет.

Цитата:
Насчет KJ QJ, KT, ну и до кучи QT, действительно проигрываю, но это уже как бог на душу положит, в таком случае и AK не имеет своих 6 аутов что ли получается?
Смотри, пусть на флопе JT2. У тебя АК. Если у оппа AT, то все А для тебя не ауты - ты с ними проигрываешь, т.е. у тебя только 3 аута на К.
Если же у оппа JT, то ни А, ни К - не ауты, и этих 6 аутов вообще нет.
На практике, учитывая вероятности разных рук оппа, можно, например, дисконтировать эти 6 аутов до двух.

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Насчет размера рейза - как показала практика игры на данном лимите этого рейза хватает, если опп планирует играть и дальше он заколлирует любую ставку, а если нет то сразу фолданет, а если посмотреть у меня все-таки на префлопе не монстр рука, чтобы фишки тратить в случае неудачного флопа.
В этой руке не ошибка и комплит с KQ. Но если ты рейзишь, все же лучше давать размер нормальный, чтобы было фолдэквити хорошее, и оппы не заходили со всяким мусором, которому вечно доезжает.
Разумеется, если у тебя получается так выигрывать, то дело твое (не надо чинить то, что не сломано), но боюсь, что дело просто в недостаточной статистике - не все наблюдения на малом числе испытаний позволяют сделать правильные выводы.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием