Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 11:51   #20 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Извините, накипело)

Хоть я и не могу отнести себя к профессионалам и знатокам тонкостей покера, и уж тем более любителям турнирной игры, однако, выскажу своё мнение по некоторым вопросам.
1.
Цитата:
АА против любой случайной руки в среднем имеет 85% вероятности на победу (вместо АА можно взять другую премиум руку КК QQ)
это будет чётко проявлятся только на большой выборке. Учитывая миллионное количество вариантов сочетания комбинаций карт эта выборка должна составлять десятки и сотни тысяч попыток. Чем больше попыток, тем отчётливее проявится закономерность. И обратное, чем меньше попыток, тем случайее результат. 85% это не зачит 85 из КАЖДЫХ 100 случаев. Это ближе к 850 000 из 1 000 000. Причём распределение вариантов на этой дистанции может быть неравномерным. Грубо говоря сто раз подряд повезёт, а потом триста нет.
Цитата:
обязательно выпадают на позднюю стадию МТТ или самую раннюю призовую или вообще на баббл? При чем обязательно ситуация складывается таким образом, что я просто вынужден идти олл-ин и обязательно стэк моего противника либо крупнее моегго либо равный.То же и про СНГ.
То, что красным, это субъективное восприятие. Это ТЕБЕ так видится. Это неверно. Опять же, мне не известно на основании какого кол-ва статистических данных сделаны такие выводы.
То, что подчёркнуто, обусловлено особенностями турнирной игры. Растущими блайдами относительно стеков. Играй в кэш и такого не будет. Это особенность турниров. Это надо понимать.
2
Цитата:
2. Новая система расчета рейкбэка. Что это? Это открытое поощрение лузовых игроков, которые чаще заходят в банк, то есть перемалывают больше рейка для ПС...................................
Разве это честно?
В первой части вопроса ты прав. Румы на этом зарабатывают. и не скрывают этого. А что ты от них ждал? Благотворительности? С тем же успехом можно придъявить претензии в продуктовом магазине, что они торгуют с накруткой.
Не честно было бы если ПС не информировал игроков о таких изменениях. А тут всё открыто. Не хочешь - не играй, тебя никто не принуждает.
Вопрос из детского сада, если честно без обид.
3

Цитата:
3. Я не спорю возможно в он-лайне и можно выигрывать наколачивая немыслимое кол-во рук в месяц, год...неважно, но ваш выйгрыш настолько ничтожен по сравнению с тем сколько денег вы перемололи для ПС. Не кажется ли Вам, что этот ваш выйгрыш все равно что подаяние с барского плеча от старзов, за хорошую прибыль, которую вы принесли им?
Как вариант можно пойти на завод или стройку или просиживать штаны в офис и получать п№зд№№лину от начальника по поводу и без, получая за всё это сущие копейки по сравнению с прибылью владельца компании. Весёлая перспектива? Для большинства населения наше страны единственный способ выжить.
Понимаю, обидно когда кто-то зарабатывает больше тебя, да ещё и с твоей же помощью... Но жить с такими мыслями это прямой путь к язве, инфаркту, ......... и прочей хреновине. Это тебя сожрёт изнутри. Да и просто жить погано, скучно.
4
Цитата:
4. Думаю не для кого не секрет, что после вашего первого депозита всегда нереально прет, потом конечно вы сливаете, после любого последующего депозита снова начинается полоса везения, когда стриты закрываются и пр.,......................
Для меня это секрет был! Больше того, я с этим полностью не согласен. Это твоё сугубо индивидуальное видение реальности, обусловленное неудачами в игре. Ты сейчас необъективен, поэтому видишь то, что хочешь видеть. Придумано не мной, и справедливо не только для покера. Хошь верь, хошь не верь. Психология, мать её за ногу...
Цитата:
4................................................. ................. но стоит лишь сделать кэш аут - впадаете в жуткий тильт, хотя вашши навыки, умения и концентрация остались на прежнем уровне?
Мне тут видится непонимание значения термина "тильт". Может ты имел в виду даунсвинг? Полосу проигрышей? А тильт это изменённое состояние психики, при котором 99,9999% игроков (включая суперуспешных профи), не могут играть оптимально, в наилучший свой покер, принимать наиболее выгодные решения в игре. В общем, вот это
Цитата:
вашши навыки, умения и концентрация остались на прежнем уровне
в 99,999999% несовместимо вот с этим
Цитата:
впадаете в жуткий тильт,
Если есть второе, то невозможно первое. В этом и заключён весь вред состояния тильта.
5
Цитата:
5. Многие говорят, что мы замечаем случаи только когда нас переезжают с мусором, потому что плохое запоминается лучше чем хорошее, я старался засекать моменты, когда кого то перезжал я, так вот таких моментов было на раз - два, потому что я крайне редко заходил в пот с руками откровенно слабыми, а если уж и заходил, то увидев пустой для себя и вероятно подходящий для противников флоп, немедленно сбрасывал свой мусор, а не пер с ним напролом до вскрытия, коллируя все на своем пути. А некоторые товарищи именно так и делают, при чем им не важно, что они убили 4 часа играя в МТТ, с неплохими призовыми и имея 2 средних стэка и идут открыто с мертвой рукой до вскрытия, коллируя все что угодно, и ловят на ривере свой сет. По-моему это просто противоречит всему и вся.
Опять же, сугубо индивидуальное восприятие действительности. Многие, и я в том числе, вижу всё немного по другому. Хотя не скрою, некогда были моменты когда мне всё виделось так же. Изучение покера и всего что связано с этой игрой помогло понять свои заблуждения. Хотя многие описанные тут моменты имеют место в реальности, но всё же при определённых навыках игры и психологической подготовки многим игрокам удаётся получать стабильную прибыль на дистанции от игры в турнирах онлайн. Правда, дистанция эта, насколько я знаю, исчисляется тысячами сыгранных турниров. А ты думал? Многие ждут от покера быстрых и лёгких денег, а когда сталкиваются с реальностью испытывают некоторый шок, который и вызывает мысли о подкрученных ГСЧ и ангажированности некоторых игроков из команды про. Поверь, они так же вылетают из турниров на разных стадиях. Тут как-то писал игрок типа репортажа с турнира сандей миллион, вроде бы. Тот же пресловутый Исильдур вылетел из этого турнира раньше него. Просто о победах про пишут и говорят много, а о том, что они ежедневно бесславно вылетают из рядовых турниров смысла писать нет. Не хочу показаться сплетником, но есть мнение, что тот же Неграну не пользуется успехом в онлайн игре. Проще говоря проигрывает. А в офе он король, да. Лень искать, но это писал в блоге кто-то из успешных российских игроков. Чужие мнения, как и сама игра, сугубо индивидуальны. Поэтому нельзя их воспринимать как истину в последней инстанции. Но тем не менее это мнение существует.

Так что, кроме как повторить заезженное "учиться, учиться и ещё раз учиться!!!" тут сказать нечего. Только стоит добавить, что обучение должно включать в себя не только усвоение карт и ситуаций, когда делать рейз и фолд, но ещё и расширение познаний в области психологии, тренировку стрессоустойчивости, понимания теории вероятностей и т п. В общем, чем больше играешь, тем больше понимаешь насколько мало знаешь о покере. Неожиданные ракурсы могут открыться в самых неожиданных и якобы простых и понятных до этого момента ситуациях.

И ещё... Ты ищешь доводы чтобы продолжать играть или чтобы завязать с онлайном? Важно сначала принять это решение. По факту - онлайн покер может приносииь прибыль. Если ты хочешь им зарабатывать, то надо научиться её брать.
borr на форуме   Ответить с цитированием