Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 15:34   #13 (permalink)
Sunbeam
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Раздача из моего дневника. NL2zoom фолд оверпары +бекдор + гатшот

Цитата:
Сообщение от 19isabella91 Посмотреть сообщение
Санбим это тот который приветствует выставление с АК на первом уровне блайндов в турнире? При этом говоря что рейз в 12 бб нормальная игра? Не спасибо его оценка мне не оч. интересна) Я еще года этак полтора назад знала насколько минусово выставиться с АК на первом уровне блайндов. Человек видимо даже Коллина Мошмана не прочел. А Коллин поверь мне отличнейший учитель постоянно скидываю ему раздачи на обсуждение
Спасибо за критику. Я вообще-то никогда не говорил, что описанные действия всегда надо приветствовать (и вообще не очень могу вспомнить, о каких случаях речь). Но надо заметить, что и выставления с АК, и размеры рейза и многое другое - не имеет строгих правил "так лучше", а вполне зависит от глубины стеков, типа оппонентов (и динамики игры с ними) и еще множества факторов. Здесь много игроков микролимитов и есть руки из фрироллов. Так в пятидолларовом фриролле на 1000 человек таки да, я бы рекомендовал выставляться с АК против неизвестных (или известно лузовых) даже при глубоких стеках. В общем, конкретный учет против кого играешь - обычно даже более важный фактор, чем общие "правила" игры в конкретных ситуациях.

Что касается анализа данной руки - это блестящий подход, вот все бы так анализировали, уже б всех буржуев побили. Я не хочу критиковать отдельные неточности, но все же есть общий недочет в подходе. Обычно этим страдают люди умные, приписывающие и другим излишнюю разумность. А в игре на нл2 это актуально в огромной степени. Да, надо пытаться оценить спектры, но не надо слишком верить в их узость или незыблемость (особенно, когда нет достаточной статистики). При достаточном объеме игры, ты очень часто будешь выпадать в осадок от того, с какими картами они играли. Поэтому, повторюсь, отличный подход к анализу, все же по-моему немного опережает свой лимит.
Я не знаю, что ты делаешь на нл2, если есть немного денег хотя бы для нл10-нл25, было бы довольно странно выбирать "самую грязную грязь", чтобы из нее подниматься в князи. Удачи! Уверен, ты будешь хорошо играть на приличных лимитах.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием