Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 14:45   #11 (permalink)
Jerry
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прокомментируйте пожалуйста...

Ты всё-таки с коротким стеком играешь – по соответствующей стратегии? Или просто не хочешь с полным играть?
Я сам не играл с коротким, но, вроде, с такой рукой по стратегии коротких стеков коллом входить не выгодно во флоп, тем более вне позиции.

Если играть с полным стеком, то также можно было сделать рейз на префлопе. Хотя я в такой ситуации (когда уже есть вошедший в банк) и коллом тоже играю.
Вне позиции, правда, все равно сложно потом играть без инициативы с такой рукой. Надо это иметь в виду. То есть, если с такой рукой вне позиции и инициативы входишь в банк, то исключительно в надежде на флоп: поймать топ-пару, флеш-дро и выше.

На флопе я бы сделал ставку где-то в 2/3 банка, чтобы проверить, где нахожусь впереди или позади соперников. Кто-то из них мог и сбросить карты на мою агрессию. Иначе играл бы строго чек-фолд. Но поскольку здесь есть средняя пара и односторонний стрит-дро, то лучше сделать ставку.

Далее, на ререйз соперника на флопе, я бы играл фолд. Если бы соперник коллировал, то на тёрне я играл бы чек-фолд.

В такой ситуации соперник мог просто воспользоваться пассивностью оппонентов, играя в позиции к ним.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием