Тема: FlushvsFlushvsStr8
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 01:53   #10 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: FlushvsFlushvsStr8

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Jumpy-если не секрет, где ты научился так анализировать?Или это приходит с опытом?Мне нравится ход твоих разъяснений.Я когда прочитал книгу Склански,пытался применить на нл2.У меня не очень получилось.Может поделишься опытом.
Спасибо
Опыт, несомненно помогает, но к слову сказать у меня он по покерным меркам регов - никакой. К сожалению, статистику потерял ранних сессий, но с февраля этого года наиграно около 30к рук. Думаю что в сумме наиграл 70-90к.
Склански ИМХО слишком теоретик. Да и сложно читается, особенно как первое чтиво.
Из книжек я бы посоветовал харрингтона, хоть это и сильно устаревшее, но читается легко и дает базовое понимание тайтовой игры.
И Easy Game от BalugaWhale (Эндрю Сэйдман)- это уже намного ближе к современности и описываются очень сильные концепции.

Ну и пожалуй главное: покер для меня это хобби, а это означает
а) Я могу играть более лузово - т.к. могу себе позволить играть только 1 стол, не заморачиваясь что я делаю смехотворные $/час.
б) Я могу быть много более агрессивным - опять же, т.к. у меня не открыто 8 столов одновременно я могу уделять большее внимание конкретным игрокам, что позволяет лучше их читать (статистика - конечно хорошо, но никакая статистика не заменит персонального наблюдения), что в свою очередь позволяет к примеру ставить три барреля в блеф в некоторых ситуациях.

И как следствие - я играю турниры, т.к. именно в турнирах агрессивная игра - хорошая игра. В идеале я бы хотел играть МТТ, но к сожалению нет возможности (или редко) сидеть по несколько часов у компа, поэтому довольствуюсь СНГшками.
Если у тебя цель играть в кеш или зарабатывать копеечку, то лучше слушать Санбима , я с ним не играл, но он пишет именно так, как я бы хотел играть в кеш на нескольких столах.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием