Тема: AA
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 23:10   #13 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AA

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Да, я проглядел стек оппа. Но сути это действительно не меняет. Префлоп нормальный трибет и пуш на флопе.
А мерить турнирными стеками кэш - это к чему?
Пуш на флопе не влезет и с такими стеками.
Префлоп можно тыкнуть 7 ББ, ну максимум 8 и получить банк 16бб.
У противника за спиной 30 ББ - олин не влезает. Посему задача по флопу - привязать к банку, это достижимо и более мелкими ставками.
Проблема флопа в том, что если ты тыкнешь большую ставку, то выбьешь почти весь диапазон противника, оставив AJ, KJ, QJ и реже KK и QQ, а против этого диапазона - мы уже позади.

Я предпочту оставить как можно больше рук противника на этом флопе, т.к. ситуация WA/WB.

По терну я поставлю (тук, кстати, олин уже должен пролезать), т.к. опп может считать, что у него хорошее еквити с руками QK, AK, AQ, QQ, KK, AT и этих рук много больше, нежели AJ, KJ, QJ, TT.

По поводу размера стеков:
Тайтовый игрок будет играть выгоднее против лузовых с коротким стеком, т.к. не дает достаточных потенциальных шансов руками типа 98s.
Маленький стек защищает от грубых ошибок игрока, но и противника. Т.е. если игрок не много сильнее поля, то маленький стек - это больше преимущество, нежели недостаток. А в некоторых случаях это вообще мега бонус типа мы уходим в олин против 2ух игроков, которые продолжают экшн - и один выбивает другого из розыгрыша - нам халявное ЕВ
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием