Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2012, 23:35   #2 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AQ ранняя стадия.

Вообще, исходя из турнирной страты, нужно фолдить пограничные решения. Так подсказываем ICM

На префлопе я бы переставлял.
Если получу 4бет, буду знать что там QQ+, AK и спокойно сброшу.
Если получу колл то буду знать что там НЕ QQ+ (возможно не АК), а с такой инфой играть эту руку много проще.
Если получу фолд - замечательно.

Я бы так же ставил по флопу - около 1/2 банка и по терну 2/3 банка.

Если бы я получил ставку на ривере - я сброшу, т.к. мы выглядим очень сильно и блефовать в такого редко будут. Если я получу чек на ривере я скорее всего сыграю чек-бихайнд т.к. рук с которых я могу добрать не много (АJ, AT возможно), а если получу ререйз придется сбрасывать.

По раздаче:
Я кладу его в префлопе на следующий диапазон: 22+, ATs+ AJo+ - это где то 9% рук. Он почти ничего из этого диапазона может не выкинуть на флопе. Даже 33 и 44 дают гатшоты.
По терну я бы убрал у него такие руки как 22 и 55, он должен ставить с такими руками в надежде что у тебя А и дособирать.

Т.е. нас обыгрывают (в скобках указываю количество комбинаций):
66 (3), АА (1), АК (8) = 12 комбинаций.

По терну, мы обыгрываем: 77-КК (42), ATs (2), AJ (8) = 52. (33 и 44 я исключил).

Из них, я думаю что АТ(2), AJ(8) - он может рейзить для вэлью (мы не переставили префлоп, он может исключить АQ+ из наших рук, а значит даже АТ может ставить для вэлью т.к. дособирает с 5 слабых тузов).
А2, А5 он может исключить по отсутствию ставки на терне.

Итого я думаю что он 12 раз поставил с рукой сильнее и 10 раз с рукой слабее. Кроме того, я думаю, что он может поставить в блефс карманкой пытаясь выбить слабых тузов и не давать себя заблефовать.

В итоге учитывая шансы банка, думаю колл в +ЕВ.
Но опять же, возвращаясь к турнирной страте - если у тебя за столом еще 2 фиша с фишками, то я бы не коллировал
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием