Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 21:15   #7 (permalink)
Jerry
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Будет ли оффлайн покер под запретом?

Наверное, уже много было сказано об этом. Я просто выскажу свое мнение юриста, хотя сильно глубоко этот вопрос не исследовал:

Как я понимаю, вопрос о том, является ли покер азартной игрой, до сих пор на законодательном уровне не разрешен.
В Федеральном законе от 29.12.2006 года № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр…" покер никогда не упоминался: ни "до" запрета, ни "после".
При этом, да, самого запрета покера так такового и не было: просто с октября 2007 года до лета прошлого года покер официально числился видом спорта, а с июля 2009 года был исключен из видов спорта.
При этом нигде и никогда не говорилось о том, что покер – азартная игра. Если бы покер был азартной игрой, то он, по сути, не мог быть видом спорта – даже временно. А тот факт, что покер перестал быть официальным видом спорта, не влечет автоматически распространение на него положений Федерального закона № 244-ФЗ.

В общем, мое мнение такое: запрета нет, а если и есть, то он незаконный.
Но власть вполне может трактовать положения закона самым расширительным образом, относя покер к азартной игре по своему хотению.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием