Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 04:16   #3 (permalink)
PokerGod
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: найс стори

Однако мне предстояло изменить свою точку зрения. Банально, но вмешался случай.

Двумя годами позже я, вновь одинокий, гостил на исторической родине. Я прибыл в Петербург, чтобы осмотреть места, где проходила молодость моих родителей. Проигнорировать игру, конечно же, не смог.

В то время покер в России уже имел нелепый нелегальный статус и заведения, удовлетворявшие спрос на игру, были полузакрытыми.

Созвонившись со знакомым по европейскому турне, я узнал контакты нескольких клубов, и быстро нашел один, в самом центре города. После легких препираний с охраной, я был допущен вовнутрь, но с порога потерял всякий интерес к игре. За стойкой администрации сидела девушка с портрета – «ангел» моего бельгийского приятеля Игоря.

За два года до этого я, исполняя просьбу Игоря, побывал в его квартире и в одной из комнат нашел мольберт с портретом.

То был портрет обнаженной девушки с вьющимися волосами и большими белыми крыльями. Игриво скрещенные ноги закрывали самое интимное. Красавица и несомненная – в ней все было прекрасно: фигура, формы и лицо. Но центром композиции была улыбка – спокойная и искренняя. Она притягивала взгляд, лучилась через холст.

Портрет с тех пор исправно путешествовал со мной. Я свыкся с ним и, несмотря на неудобства, с подарком расставаться не желал.

Она! Я был взволнован. Чтобы не привлекать внимания, я сел понаблюдать игру. Обдумал всё, решил, что действовать возможно только прямо. Соорудив в уме короткий пересказ, я подошел.

Мои слова не встретили непонимания, были восприняты спокойной. Она сказал подождать в кафе на улице. За чашкой кофе предложила решить вопрос по-деловому. Ее финансовые аппетиты мне оказались по карману, и состоялось удивительное объяснение.

- Нас было восемь, классная команда. Работалось легко и весело. Мы подбирали недалеких и с деньгами и раздевали их.

С художником несложно было. Алкаш со страстью к игре и рухнувшей нежданно кучей денег. Взяли эффектом – с ходу.

С ангелом фокус простой. Светоотражающие крылья, прожекторы, я на страховке. Лепило так, что он и видел-то едва.

Сложнее было с остановкой времени. Но справились, если и двигались – пропойца не заметил.

Побегать, переодеваться пришлось ребятам. А так – конфету у ребенка отобрать.

Он по итогу не доехал даже. Верит, наверно, до сих пор в знамение.

Рассказывая, она крутила обручальное кольцо на пальце.

- Да, умели мы придумать. А теперь…. Не по зубам нам оказалась одна сволочь, - ее лицо, не растерявшее былой красы, вдруг исказила злая грусть:

- Ладно, вам это не важно. Давайте деньги - разойдемся.

Она ушла, а я остался. История была реальной.

Жизнь всё расставила на нужные места. Игорь смог выкарабкаться, а кудрявая красавица, казалось, была не в силах улыбаться так, как раньше.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием