Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 17:16   #5 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Зум. Блеф на ривере

Ну раз никто не осилил, напишу свои мысли по раздачам
В обоих случаях я получил фолд, так что руки оппов остались неизвестными.

Рука 1.
Префлоп мы ставим с карманкой, нас коллируют, тут все ясно

Флоп - в такой флоп тяжело попасть, возможно KQ, AQ (хотя я жду 3бета с такой рукой), возможно флеш-дро, тем не менее я ставлю ц-бет. И получаю ререйз.
Обычно я скидываю свою руку при таком сценарии, но меня смущает минирейз, с парой дам ставят обычно больше, т.к. такая ставка не защищает от дро и собственно оверкарт.
Я решаю не переставлять, т.к. в его диапазоне флеш-дро, которые он будет играть агрессивно. Соответственно варианты - фолд или флоат, решаю зафлоатить, чтобы ставить на нетрефовой доске.

Терн
Опп чекает, что убеждает меня в правильности предположения что у него не сет и не пара дам. Ставлю, моя ошибка - я ставлю недостаточно, чтобы он скинул флеш-дро. к сожалению понимаю это поздно

Ривер
Флеш не закрылся, опп в нас ставит мини-бет.
Я сразу откинул вариант что он будет ставить так с парой королей. Во первых это очень мало, во-вторых исходя из розыгрыша в его диапазоне только KJ / KT крестовые, все остальное как то не клеится.
Дамы я так же откинул.
Исходя из этого, я решил из того что меня бьет, там либо пара девяток (типа A9s) и карманки десяток/вальтов (которые игроки обычно выкидывают трудно).
Поднял исходя из того что 2ая пара едва ли заколлит такую линию.

Я вообще склонен думать, что если игрок решает играть бет-фолд, то он сфолдит практически вне зависимости от шансов банка и наоборот, если решает чек-коллить, то будет коллировать и большие ставки.

Думаю, что ошибочно было ставить так мало по терну. По риверу возможно колл более +ЕВшный, т.к. рук которые старше нас и которые нас бьют - не так уж и много.

Последний раз редактировалось Jumpy; 31.05.2012 в 18:51.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием