Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 02:41   #4 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

Глава 3. Петрович и online.

- Тээкс, семерка у тебя уже стоит, ща мы тя к моему роутеру подцепим … готово. Зарегаем тебя на стратеджи через меня по тафу – не будешь же ты как лох сразу депать. Успеешь еще, сначала халяву проиграй... Авось и мне чего нибудь от тебя обломится. Готово. Петрович, ты какой ник на стратеджи предпочитаешь?
- Ась?
- Хотя … ты и ник … Это я лишканул. Ладно, зарегаю тебя как Petrovich. … Хм, занято. А как имя то твоё, а то всё Петрович да Петрович?
- Моё то? Никола.
- Может Николай всё таки?
- По паспорту я Никола Петрович Пердунков, а вообще можно и так и так. Я не обижаюсь.
- Никола… Прикольненько. Пруд пруди поди таких ников. Лады, сделаем тебя графом Пердунковым. Perdunkoff. Есть.
- Викторина… ща мы её… готово. Паспорт твой сейчас пошлем. Осталось клиент загрузить. Клиент … клиент… Петрович, а кстати, ты в каком руме играть собираешься?
- Витюнь, мы ж копьютер для чего с тобой покупали? Для покера. Так чего же ты спрашиваешь? В покер я играть буду. В по – кер.
- Ладно, в покер, так в покер. Давай ка мы тебя на старзы пихнём. Там таких пердунковых на низких лимитах – мама не горюй.
Всё, жди теперь. Завтра тебе полтос на счет капнет и заплывешь ты в свой аквариум.
- Как же завтра то, Витюнь? А сегодня никак нельзя?
- Невтерпеж тебе? Нет уж, погоди до завтра. Плеймани тебе показывать не буду – нечего у тебя формировать нехорошие привычки. Подсаживайся-ка лучше, я тебе буду объяснять что здесь к чему. Смотри – открываем ноут, нажимаем вот на эту кнопку…

И Витюня занялся практически непосильной задачей – обучением 70 – летнего старика работе с компьютером. Ну ну… Пожелаем ему успехов в этом нелегком труде.

На следующее утро Петрович, открыв свой аккаунт на PS узрел на нём сумму в 50 долларов. Нужно сказать, что на тот момент ему что доллары, что евро, что ракушки каури – всё это имело практически одинаковую цену. Вернее сказать, не имело никакой цены. Во – первых, в покер он шел совсем не за деньгами, а, во вторых, полтинник был полностью халявным, к которому Петрович так же халявно и отнесся.

В какой-то умной книжке есть выражение, что индеец, который всю жизнь прожил в племени, попадая в цивилизацию, первым делом учится курить, пить, сквернословить и ловит букет венерических заболеваний. И лишь потом он начинает обучаться и становится цивилизованным гражданином. Всё это, естественно в масштабах покера, предстояло теперь пережить нашему герою.

Итак, у Петровича было всего пятьдесят игровых фишек. Логично поразмыслив, что НЛ 100 для него пока великоват, он залез на столы НЛ 50 со своим банкролом и начал гриндить.

Надеюсь, что внимательный читатель еще не забыл, что у Петровича была бессонница…

Петрович пропал…
Вот уже который день он не выходил на улицу. Пару дней среди мужиков его отсутствие было незаметным, но, стоило кому то упомянуть о нём по какому то незначительному поводу, как сразу стало ясно, что его уже давно никто не видел. Послали гонца - на звонки в дверь Петрович, увы, не вышел.

Мужики стали разбираться – кто его видел в последний раз. Сопоставляя дни, когда Петрович являл себя взору соседей, разобрались, что последним его видел Витьковский дед. Вернее, даже не сам он, а его внук. Тут же определили, что Петрович вместе с Витьком ходили в магазин, откуда притащили какую то коробку. Через пару часов Витёк пришел домой один, а Петровича с той поры не видел более никто.
Сначала возникла версия, что Петрович отдал Богу душу. Затем, как водится, эта версия переросла в криминал – всем было ясно, как божий день, что Петрович отправился на тот свет с чьей то помощью. С чьей? Ну ясно, что с Витьковской. В коробке явно было что – то ценное, за это что то Петрович и пострадал.
Витьковский дед клялся и божился, что его внук никак не мог ухлопать Петровича, если б даже короб был с верху до низу набит золотом и бриллиантами, но кто бы ему в это поверил. Все были полностью уверены в истинности общей версии. К вечеру весь двор гудел как растревоженный улей.
Стемнело, но никто из стариков и старушек и не думал расходиться – все ждали Витька и пропустить момент его разоблачения и раскаяния никто не желал. Это было бы даже хуже, чем пропустить момент прихода почтальона с пенсией. Пенсию – её ведь ежемесячно приносят, а случай убийства старика из за материальных соображений – такое на памяти двора было впервые. Все были в состоянии возбужденного ожидания. Отовсюду раздавались возгласы типа:
- Старика за коробку – Ужас!
- Ну и молодежь нынче пошла…
- А по виду то – тихоня тихоней!
- В тихом омуте…
В общем, сознание общественности было накалено донельзя.
Наконец, когда уже все отчаялись ждать, кто то разглядел в темноте фигуру Витька, идущего домой.
- Витёк идет – шепотом пронеслось по собравшемуся около подъезда народу Общественность притихла.

Витек, увидевши стоящего около своего подъезда кучу народа, подумал:
– Собрание, мать их, опять, видать, или в подъезде не убираются, или же за свет дохрена насчитали.
Витюня постарался тихонько прошмыгнуть в подъезд, но разгневанная общественность, естественно, не дала ему этого сделать.

- Погодь ка, милок, подь ка сюды. Ждём тебя, ждем…
Витька крепко сжали со всех сторон. Витёк еще не понимая всей глубины своего падения в лице общественности, мрачно промолвил:

- Чё надо то?

- Ах, гадёныш, он еще и спрашивает…
- Крепкий орешек. Такого с кондачка не возьмешь. – стали раздаваться выкрики.

Толпа в это время сдвинулась еще плотнее вокруг Витька – никто не хотел пропустить ни слова из происходящего в настоящий момент спектакля жизни.
- Да вы чё, джедаи – Витёк начал злиться – охерели что ли? Я никакие бумажки подписывать не буду. Вон мой дед стоит. Пусть он за меня и распишется. Я согласный. Чё решите – так и будет.
Пару местных алкашей после этих слов рванули свои воротА с криками – сюда его, гада, сюда – мы его быстро выведем на чистую воду – но, получив затрещины от рядом стоящих бабок, предпочли быстро ретироваться из толпы.
Толпа в очередной раз недовольно заурчала и исторгнула из себя пару основных, активно проявивших себя доселе, активистов. Общественность желала знать подробности криминального убийства. Активисты вначале попытались скрыться обратно в толпе, но, увидев перед собой нерушимые её ряды, осторожно приблизились к Витьку
- Витюня, покайся. Пошто ты Петровича убил?
- Чё? - Витюня вообще не понимал трагедии, которая разворачивалась перед его глазами, и главным действующим лицом которой являлся он сам.
- Кто кого убил? Вы чё, питекантропы, ошалели от ничегонеделания?
Активисты, тем временем убедившись в своей безопасности, продолжали.
- Ну, ты жа третьего дня с Петровичем в магАзин ходил?
- Ну, ходил – Витюня не понимал подоплеки вопроса.
Толпа зарычала. Один из активистов, пытаясь её успокоить, повернулся к ней лицом, поднял ладонь и сжал её в кулак, тем самым пытаясь добиться тишины. Это ему удалось. Активист повернулся к Витьку и молвил:
- Ну вот, потом ты его и хлопнул.
- Как хлопнул? За что? – Витёк постепенно начинал понимать, что все предъявляемые ему обвинения имеют под собой пусть зыбкую, но всё же почву.
- Как за что? А чего вы с ним притащили из магазина?
- Ну, компьютер.
- Вот! – после этого активист повернулся лицом к толпе и глубокомысленно поднял указательный палец.
- За копьютер ты его и порешил.
Толпа, негодуя, начала злобно сдвигаться вокруг Витька.
- Стоп, нелюди, как это порешил? Я же с утра на роутере видел, что Петрович в покер по Интернету гемблил. Жив Ваш старик. – и Витюня, оттолкнув парочку слишком близко придвинувшихся к нему бабок, зашел в подъезд.

Петрович, копьютер, тырнет … этих умных слов должно было хватить общественности чтобы отстать от Витюни минимум еще на пару дней.
Владимир на форуме   Ответить с цитированием