Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 02:50   #17 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

Заканчивались вторые сутки турнира. Народ почуял нечто недоброе – ввязываться в недельные игрища не желал никто. Кроме покера у всех существовало масса других забот. Началась невообразимая пиханина. Если в начале турнира банк в 410 фишек на ривере вызывал всеобщее восхищение, то теперь в раздачу каждую руку заходило по 3-4 человека, которые ставили, ставили и ставили. Начался откровенный гемблинг. Плюнув на возможность выигрыша в турнире, многие покерные профи предпочли померяться лаком, нежели скилом. Старзы отжигали по полной, преподнося аутсайдерам префлопа немыслимые ранеры к риверу. Начался массовый отток народа из турнира – многие сознательно заливали стеки, предпочитая побыстрее закончить это издевательство над собой. Некоторые игроки в этой борьбе наколотили огромные стеки и теперь, видимо, хватались за голову, мысленно представляя те дни, которые им предстояло еще провести за компьютером. Петровичу в этом гемблинге также пару раз крупно зашло и к середине третьего дня турнира его стек был несколько больше среднего. В отличие от многих игроков, Петрович никуда не спешил. Внезапно гемблинг прекратился и начался период массовых уходов в ситаут.

Петрович не понимал происходящего – только что за столом кипела жизнь и вдруг, после очередного перерыва, за столом он остался один. У всех остальных игроков на аватарках красовалась лаконичная надпись «отсутствует». Пару раз Петрович сфолдил из за отсутствия нормальных карт, а затем ему в голову пришла поразительная по своей глубине мысль – Ежели оппоненты отсутствуют, то, следовательно, отвечать на рейзы Петровича вряд ли смогут. Вот тут-то Петрович и начал проявлять всю свою накопившуюся за долгий период ожидания карты агрессию. Рука? Петровичу не нужна была рука для префлоп рейзов. 2 3? Да хоть 2 7! Он ставил и ставил, раз за разом забирая блайнды у отсутствующих оппонентов. Петрович молился, чтобы оппоненты отсутствовали как можно дольше, дабы дать возможность ему набить стек побольше. Через полчаса оппоненты начали один за другим возвращаться к игре и Петровичу пришлось опять заиграть в тайтовом стиле ожидания карты. После следующего перерыва опять повторился массовый уход в ситаут, что дало возможность Петровичу вновь заиграть агрессивно. К утру Петровичу удалось закрепиться в тройке чип-лидеров, чему он был несказанно рад.

В таком хорошем расположении духа Витюня и застал нашего героя поутру.

- Фигасе ты себе стек наколотил… Как смог то? – Витюня искренне поражался неожиданному всплеску стека Петровича. – Да ты у нас в чипаках идешь. Да, джедай, недооценивал я тебя. Смотри не зарвись только.

Петрович улыбался и хитро щурился как кот, свистнувший банку сметаны и безнаказанно её сожравший.

- Ты как так смог то? Игра вон идёт – не шатко не валко. В каждой раздаче, что ли, гемблишь? Ох, не доведет тебя это до добра, попомни моё слово.

- Ты погодь возмущаться то, Витюня. Дождись со мной перерыва – я те покажу кое-что. – Петрович решил дать Витюне мастер-класс игры в Сандей Миллионе.
Настало время перерыва. В чате, котором обычно бурлила хоть какая-то жизнь, теперь царила полная тишина.

- Ну и чего ты мне хотел в перерыве показать?

- Погоди, погоди, вот закончится через пять минут, тогда, авось, и глянем.

Перерыв подошел к концу. Началась первая раздача нового часа турнира. Истекло время ожидания первого игрока в УТГ – фолд, отсутствует. Второго… фолд, отсутствует. Очередь дошла до Петровича.

- Я тоже сброшу – решил Петрович – в следующий раз зайдем, если все отсутствовать будут.

Все остальные игроки также сбросили свои карты.

- Вот теперь можно и поиграть – обрадовался Петрович – Гляди, Витюнь, как я сейчас их выигрывать буду.

Витюня с интересом смотрел на происходящие за столом события. Петрович рейзил каждую руку, медленно, но уверенно наращивая свой стек.

- Слушай, старый – внезапно понял Витюня – так они же все спят!

- Кто спит? – Петрович недоуменно глянул на Витюню.

- Кто, кто – все кроме тебя. Турнир какой день подряд уже длится?

- А какой нынче день недели?

- Среда.

- Играть я начал в аккурат на Прощеное воскресенье, а нынче, ты говоришь среда – Петрович посчитал по пальцам – стало быть, к вечеру три дня уже будет.

- Ну и представь, какой нормальный человек сможет три дня непрерывной игры выдержать? Ясно, что никакой.

- Ну я же выдерживаю.

- Ты у нас – разговор особый. Но не все же такие терминаторы. – Он похлопал Петровича по плечу – В общем, я вот что думаю – если будешь играть в таком стиле, то, может быть хотя бы в призы войдешь. Дерзай, старый, глядишь, еще пару пенсий себе подзаработаешь.

Петрович дерзал. За пару следующих недель в динамике турнира ничего не поменялось - народ лишь изредка просыпался, дабы поиграть до следующего перерыва и вновь сладко заснуть. Количество игроков неуклонно сокращалось.

Петрович продолжал играть в тайтово – маньячном стиле. Иногда, правда, к нему за стол подсаживали оппонентов, которые также как и Петрович не засыпали во время перерывов. В этом случае Петровичу приходилось всё – таки задумываться о постфлоп игре, но, во – первых, стек Петровича был неимоверно велик по сравнению с этими игроками, а во-вторых, Старзы видимо щадили Петровича, отсаживая таких игроков с его стола через пару часов, после очередного переформирования.

Витюня уже не подсмеивался над Петровичем. Ему было очень интересно, чем же в итоге всё это закончится. Еще через неделю оставшиеся игроки, выбив спавшего баббл – боя, который, если честно, узнал о том, как ему не повезло лишь через несколько часов после постигшей его неудачи, вошли в призы.

- Ну что, старый, поздравляю тебя – в призы ты вошел. – Витюня был доволен другом, так как понимал, насколько велик был для Петровича бай-ин в этом турнире - Пенсию свою уже отыграл. Даже подзаработал немного. Теперь имей в виду – чем дальше ты пройдешь в турнире, тем больше выиграешь.

- А если я всех выиграю, тогда сколь, ты говорил, мне денег дадут? – Заинтересовался Петрович.

- Ох, старый, никак ты не уймёшься. Ты радуйся уже, что хотя бы свои не проиграл. В ИТМ вошел – уже для тебя великое достижение. Первым он захотел стать… На будущее тебе - сколько бы ты не выиграл, больше играть я тебе не дам. Противопоказан тебе покер. Иди вон на свежий воздух, к бабкам, дедкам своим. Загорайте там себе на лавочках, в домино режьтесь на щелбаны. Иначе, загнёшься ты со своим энтузиазмом за год. Так, что будем считать, что свою покерную карьеру ты заканчиваешь с честью. Мало кому из таких гемблеров как ты удаётся хотя бы на нолях из покера уйти. Повезло тебе еще, считай.

- А всё-таки, Витюнь, сколько мне дадут, ежели я первым стану? – Петрович гордо поднял голову. – Должен же я знать за что я столь времени играю. Ты вроде бы там что-то про мульёны говорил?

- Будут тебе мульёны, очарованный ты наш. Ты выиграй сначала. Кстати, Петрович, а ты Брансона, допустим, знаешь?

- А как же. Конечно, знаю. И Брансона и Негреану и Фила Айви – затараторил Петрович – я много кого в телевизоре видел, пока он не поломался.

- Погоди, не трандычи. А ты их воочию увидеть хотел бы?

- Как воочию? Перед собой что ли? Шутник ты, Витюня. Как я их увижу то? Оне ж в Америках живут. Как они сюда приедут в наш Бессонов и зачем?

- Тёмный ты, Петрович. Почти месяц уже в турнире играешь, а за что играешь так до сих пор и не знаешь. В общем, так – если ты вдруг турнир выиграешь, то кроме денег получишь путёвку в Америку на главный турнир WSOP. Там и познакомишься со всеми. Они, я тебя уверяю, все туда съедутся.– Витюня, конечно, издевался над Петровичем, так как был полностью уверен, что турнир Петровичу занести не удастся. Петрович, однако, воспринимал всё за чистую монету и как раз таки был уверен в своей победе в Сандей Миллионе.

- Путёвку в Америку? На WSOP? Да ты что, Витюнь, где ж я столько денег то возьму? Туда на один билет, поди, денег не хватит. И долго, поди – это чего ж с собой брать нужно будет? Всё же попортится.

- Да оплатят тебе всё – и дорогу, и проживание и питание, и участие в турнире.

- Вон оно как… - Петрович задумался. - Это я чего же – с самим Брансоном в турнире сыграю? – Былые его мечты постепенно начинали обретать под собой пусть зыбкую, но почву.

- Сыграешь, сыграешь. Смешишь ты меня иногда. Ты сначала этот турнир занеси, затем постарайся до WSOP-а дожить, а потом уж о нём думай.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием