Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 02:53   #21 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

- В общем так, Никола свет Петрович – Витюня застал Петровича ранним утром за любимым занятием – игрой в покер – Ты чего в свой почтовый ящик не заглядываешь?

- А пошто туда заглядывать то? Пенсию принесли, бумажку с кварплатой – тоже, а больше мне никто не пишет.

- Не пишет ему никто… Собирайся, давай, шустрее, и сумку большую с собой возьми. Есть у тебя такая? – Витюня подошел к столу. - Так, не понял. Ты какого хрена за столы опять засел? Я ж тебе запретил в кэш играть. Ты ж оставшиеся две штуки до вечера спустишь.

- Витюнь, да ну их эти турниры. Непонятно там всё как то… Набираешь фишки, набираешь, а потом раз – и твоих фишек только на блайнды и хватает.

- Петрович, а ты таблетки пьёшь?

- Какие таблетки?

- Да любые. От сердца там, или от нервов или витамины какие нибудь.

- Ну от сердца пью. Врачиха прописала там какие то. Забываю, правда, иногда, но когда вспомню, то употребляю.

- Нравятся они тебе? Сладкие?

- Ты чего, Витюнь. Как же таблетки сладкими то могут быть? Гадость, конечно.

- Так а зачем же ты их пьёшь то, раз не нравятся они тебе?

- Дак нужно вроде как. Старый я уже. Для здоровья же полезно. А причём тут вообще таблетки то?

- Видишь, ключевое слово в твоём ответе НУЖНО! Вот и в турниры тебе играть именно нужно. Я ж тебе как сказал – минимум один турнир за полтинник в день. Ты в Америку собираешься?

- А как же, конечно собираюсь – глаза Петровича заблестели.

- Ну а раз собираешься, то давай выполняй приписанный тебе турнирный режим.

- Ладно, Витюня, ладно. Буду играть. Сегодня начну.

- И никакого кэша. Обещаешь? Нечего деньги заливать. Пригодятся они тебе еще.

Петрович тягостно вздохнул – Ладно, обещаю.

- Ну вот и ладушки. Собирайся, давай. Сумку возьми и паспорт не забудь.

- Куды пойдём то? – Петрович не понимал, куда его собираются тащить в самую рань.

- По грибы. Куды ж ещё. Недалеко здесь. Собирайся, кому сказал. Да, и сберкнижку с собой возьми.

- Сберкнижку то зачем? Я больше снимать деньги оттуда не буду.

- Не будешь, не будешь. Пошли.

- Ох, темнишь ты что – то. – Петрович недовольно покачал головой, но всё же взял паспорт и сберкнижку и вышел на улицу вслед за Витюней.

- Слушай, Петрович, а пошли тебе телик какой-нибудь хороший купим. Как ты насчет этого думаешь?

- Да жалко денег то, Витюнь. Мало уж их осталось то. Обойдусь пока без него.

- Ну, ну, как знаешь – Витюня хитро посмотрел на Петровича. - Заходи, пришли – он кивнул на вход в отделение Импэксбанка.

- Девушка, можно в Вашем банке чек обналичить? – Витюня задал вопрос кассирше.

- Можно. Сумма больше двух тысяч долларов?

Витюня хмыкнул – Больше.

- Если больше, тогда комиссия составит половину процента от суммы чека и еще двадцать долларов. Устраивают Вас наши условия?

- Вполне. А как быстро происходит обналичивание?

- В течение получаса. Давайте Ваш чек

Витюня подал кассирше бумажку и улыбнулся, в предвкушении скорого представления.

- Паспорт получателя давайте - недовольно пробормотала кассирша. Она взглянула на чек и глаза её округлились. Она закрыла глаза и помотала головой. Затем снова открыла и снова заглянула в чек. – Двести тридцать тысяч долларов? – спросила она у Витюни.

- Да, за остальными позже зайдём – утвердительно кивнул Витюня.

- И вы их хотите получить?

- А вы предлагаете отдать их в фонд вашего банка?

- Ясно. Я всё поняла. Погодите несколько минут. Мне нужно подняться к руководству. Можете пока присесть. Я Вас позову.

Петрович с Витюней сели на мягкие кресла и стали ждать.

- Радуйся, старый, в конце жизни хоть поживешь как белый человек.

Петрович лишь хлопал глазами. Он пока не понимал, что вскоре он действительно станет богатым человеком.
Ждать пришлось недолго – через десять минут в фойе вышла кассирша и сам президент банка.

- Кого я вижу … Виктор собственной персоной. – Президент поздоровался с Витюней за руку – Ну давай, показывай своего новоиспеченного миллионера – счастливчика.

- Привет, дядя Игорь. Чего его показывать – вот он стоит, наш гигант мысли. – Он кивнул на Петровича.

- Наслышан, наслышан. Искренне рад за Вас. – Президент пожал руку оробевшему Петровичу, затем повернулся к Витюне – ну что, чек мы Ваш вчера проверили. С эмитентом центральное руководство созвонилось - всё нормально. Деньги, как мы с тобой и договаривались, с утра заказали. Так, что, в принципе, можете получать. Как батя поживает?

- Да ничего, вроде бы. Я сейчас сам редко у них бываю.

- Ну, при случае большой ему привет от меня передавай.

- Обязательно.

- Так я что, могу выдавать? – Кассирша недоумённо посмотрела на своего босса.

- Выдавайте. Да, Людочка, еще пришли ко мне начальника отдела инкассации – пусть довезут наших миллионеров куда скажут. Так спокойнее будет - сумма то немалая. Ну-с, господа,– он повернулся к Витюне с Петровичем - вынужден с вами попрощаться. Дела, понимаете ли.

- Как господа желают получить? В долларах или в рублях? – Обратилась кассирша к нашим друзьям.

Петрович молчал. Всё происходящее повергло его в ступор. Что получать, сколько и в какой валюте – это для него сейчас не имело абсолютно никакого значения. В голове у него было пусто, как в глиняном кувшине.

- Петрович, ау… - ткнул его Витюня. – Мда, бесполезно.

- Девушка, давайте сделаем так, если это возможно – дайте нам десять тысяч долларами, а остальные пересчитайте в рубли. – Решил за Петровича Витюня.

- Хорошо.- Через пару минут кассирша распечатала необходимые бумаги – Распишитесь, пожалуйста, где галочки - здесь, здесь и вот здесь.

- Иди, богатей, расписывайся – Подтолкнул Витюня Петровича к кассе. Петрович машинально расписывался в тех местах, куда ему указывала кассирша.

- Пройдите, пожалуйста, во вторую кассу.

Петрович, выйдя из кассы, прижимал к себе изрядно пополневшую сумку. Лицо его было испугано, глаза беспорядочно вращались по своим орбитам.

- Это чего такое, Витюнь, куды мне столько то? – Прошептал он Витюне.

- По банкам разложишь и закатаешь на зиму. – Также прошептал ему Витюня. - Поехали, Абрамович, положим тебе деньги на книжку. Ждут вон нас уже. Смотри, с автоматом тебя сопровождать будут.

В сберкассе Петрович произвёл настоящий фурор. Молоденькие кассирши, узнав сумму вклада, улыбались ему и, судя по взглядам, готовы были отдаться прямо на рабочем месте. Часть взглядов перепала и Витюне, как предполагаемому наследнику богатого деда.

- Ты все-то не сдавай – оставь баксы и пачку тысячных то. Пойдём техникой тебя затоварим.

- Да, да. - Кивал Петрович. Сумка с наличными жгла ему руки. Избавившись от денег, он почувствовал невероятное облегчение. – Уф, чего ты там про телевизор то говорил?

- Я говорил, пошли тебе телевизор купим и ДВД-шник какой–нибудь нормальный. Принесу тебе записи с турниров, будешь смотреть и кофеё попивать.

- Да, телевизор нужен. Да дорогой поди он?

- Скряжный ты старикан, Петрович. Миллионы заработал и тратить не хочет. В гроб что ли с собой положишь?

Петрович хлопнул себя по лбу. – Вот ведь. Забыл же я совсем, Витюня, про деньги то. И правда, куды мне их столько то? Пошли, купим телевизор. Пачку то я оставил, как ты и говорил.
Владимир на форуме   Ответить с цитированием