Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 02:54   #22 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

- Куды пойдём то, Витюнь? Где хорошие телевизоры то продают?

- Куды, говоришь – Витюня задумался. – Можно в Эльдорадо – к дому поближе, но не люблю я этих козлов. Продают всякую дрянь и гарантии потом не выпросишь. Пошли в М-Видео. Заодно зайдём тебя к кабельному подключим.

Через полчаса друзья были в магазине и занялись выбором телевизора. Снующие туда-сюда продавцы-консультанты не обращали на них никакого внимания. Намётанным глазом продавцы сразу определили безденежных покупателей, а плясать перед пустым местом, показывая свою полную техническую осведомлённость, было не в их принципе.
Витюня пару раз пощелкал пальцами, подзывая продавцов, но, консультанты проносились мимо, создавая видимость чрезмерной занятости.

- Вот, чёрт, надо было сначала приодеть тебя. – Витюня критически оглядел Петровича сверху вниз. – А то выглядишь ты как полубомж. И я еще, можно сказать, в отроческом возрасте. А трёмся мы с тобой около самых дорогих телевизоров. Несоответствие, так сказать. Ладно, если гора не идет к Магомеду…

- Стоять! – Витюня цепко ухватил проносящуюся мимо девушку консультанта.

- Молодой человек – возмутилась девушка – попрошу не хулиганить. Я сейчас охрану позову.

- Это я сейчас сюда старшего продавца вызову. Непорядок, понимаете. Потенциальные покупатели стоят здесь уже полчаса, выбирают себе телевизор, и хоть бы одна … ммм … хоть бы один продавец обслужил.

- Это вы-то потенциальные покупатели? – Девушка рассмеялась – Мальчик, вы отделом ошиблись. Чупа чупсы продаются в соседнем магазине. А трости – она посмотрела на Петровича – на рынке посмотрите.

- Надоели вы мне – он обернулся к Петровичу – Дай-ка сюда свою пачечку. – Петрович безропотно достал пачку тысячных и дал её Витюне. Витюня, водя пачкой денег перед изумлённой девушкой, монотонно произносил. – Мой… богатый… родственник … желает… приобрести… технику… в вашем… долбанном… магазине… Ферштейн?
Глаза девушки отрешенно следили за пачкой денег.

- Ферштейн. – Наконец-то обрела способность соображать девушка. - Извините, пожалуйста.

- Проехали. В нашей кредитоспособности, я так понимаю, вы убедились. Попрошу теперь перейти непосредственно к советам по выбору. Посоветуйте нам что-нибудь получше с 32 диагональю.

- Вот есть прекрасная моделька на S-IPS матрице. Чёткость изображения, скорость отклика…

- Витюнь, а 46 тысяч – это чего, номер, али цена? – Петрович был несколько обескуражен порядком цен на технику.

- Хорош жаться, Петрович. Купим тебе нормальную технику, а не китайское барахло.

В итоге, друзья ушли, заказав телевизор, Blu-ray кинотеатр и пару дисков по выбору Витюни. К вечеру обещались всё доставить и установить. От пачки денег осталась жалкая треть. К вечеру Петрович был обставлен техникой.

Петрович сидел на стуле и смотрел диск с боевиком, испуганно уворачиваясь от пуль и озираясь на звуки, которые исходили от динамиков его кинотеатра. Звуки блуждали слева-направо, взад - вперёд и в иные моменты проходили прямо сквозь самого Петровича. В эти моменты Петрович подпрыгивал на стуле и в ужасе закрывал глаза. Технологические новинки поражали Петровича. По сравнению с его почившим ламповым «Спектром», с новым телевизором Петрович попал в совершенно новый мир.

Где-то на середине боевика, в дверь Петровича постучали. Петрович надел шлёпанцы и открыл дверь. За дверью стоял молодой, хорошо одетый человек с чемоданчиком в руках.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием