Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 02:55   #23 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

- Добрый день. Мне бы Николу Петровича Пердункова как бы увидеть? – молодой человек вежливо поклонился.

- Это я. А что вы хотели? – К Петровичу давно не заходил никто кроме почтальона и Витюни.

- Я из Покер – Стратеджи. К сожалению, заранее созвониться с вами не удалось – ваш телефон постоянно отключен. Пришлось ехать спонтанно, в надежде вас застать.

- Откель ты, милок?

- Ну комьюнити Покер – Стратеджи. Вы недавно выиграли турнир «Сандей - миллион»?

- А, турнир. – Петрович довольно улыбнулся. – Турнир выиграл.

- Ну так вот я приехал взять у вас интервью. Надеюсь, вы не против.

Петрович обомлел. Интервью у него еще никто никогда не брал.

Однако это было интересно.

- Ну, проходь, милай. Издалёка шел то? Ты в каком районе живешь? – Петрович запустил гостя в дом и указал ему на единственный в доме стул. Сам же расположился на кровати.

- В Новогиреево.

- На горе? А, это возле станции? Далековато будет. Устал, поди?

- Да есть немного. Москва – не ближний свет.

- Какая Москва? Ты из Москвы что ли? – Петровичу не могло прийти в голову, что к нему приехали из самой столицы.

- Ну да, из Москвы. Вообще-то мы обычно по Скайпу общаемся, но тут исключительный случай – мы подумали, что вы вряд ли к нему подключены, и потом, хотелось бы сделать видеоподкаст. Всё-таки, согласитесь, несколько нестандартный турнир. Поэтому, пользователи нашего комьюнити завалили нас просьбами сделать хорошее интервью с вами.

- Так чего ж мы так сидим то? Ты, поди, проголодался – Петрович засуетился – есть то у меня особо нечего, но давай хоть чайку попьём. А то гляди, давай я в магазин схожу. Деньги то есть. Покрепче чего-нибудь возьму и закуски соображу. А?

- Нет, Никола Петрович, спасибо за угощение, но у меня поезд после обеда. Давайте начнём, если вы не возражаете.

Корреспондент достал из своего чемоданчика штатив, собрал его и установил на него небольшую видео камеру, поколдовал с ней немного и поставил микрофон между собой и Петровичем.

- Добрый день, уважаемые дамы и господа. Сегодняшний гость нашего видеоподкаста, который записан специально для **********еджи точка ком – победитель недавнего турнира Сандей-Миллион игрок из города Бессонов Никола Петрович Пердунков. Здравствуйте, Никола Петрович.

- Здравствуйте – поклонился в камеру Петрович.

- Никола Петрович, расскажите, пожалуйста, о себе.

- Дак чего обо мне рассказывать то? Ничего интересного у меня нет. Пенсионер же я. Сами знаете – у пенсионеров жизнь то неинтересная. Посидел на лавочке, сходил в магазин и домой. Вот и весь сказ.

- Хорошо. Вероятно, поэтому вы и начали играть в покер – дабы разнообразить, так сказать, вашу скучную действительность?

- Ась? – Не понял Петрович.

- Я спрашиваю – со скуки увлеклись покером?

- Да как вам сказать... Ну, скучно, конечно. Так еще и бессонница у меня была. Ну, так ночами делать то нечего, вот телевизор и смотришь. А там жа покер каждый вечер кажут. Вот и пристрастился. Сначала смотрел, а потом Витюня мне компьютер купил и к покеру подключил. Так и начал играть.

- Никола Петрович, а расскажите, пожалуйста, нашим зрителям об основных этапах вашей покерной карьеры. С чего начали играть, какие лимиты?

- Начал я с пятидесяти фишек. Дали мне их бесплатно поначалу, стало быть. Витюня меня уговаривал на ноль-ноль поиграть, но я не поддался. Чего по нолям то гонять – никакого интереса. Правильно ведь?

- Как вам сказать. Правила банкролл – менеджемента пока никто не отменял. Думаю, что он правильно вам советовал.

- Правильно-то оно правильно. Но неинтересно же. Вот я и начал на все пятьдесят играть. Поначалу-то везло. Радовался я, конечно. Выигрывать то всем приятно. Набрал больше пятисот фишек за несколько дней. Потом турнирами увлёкся, но как-то непонятно там всё. А потом – Петрович замялся – в общем, проиграл я все фишки. И первые пятьдесят тоже проиграл. Не везло.

- Никола Петрович, а с чего же Вам удалось подняться, чтобы накопить банкролл для участия в Сандей – Миллионе?

- Чего говоришь? – Снова не понял Петрович мудреных вопросов корреспондента.

- Я спрашиваю, где деньги то взяли для участия в турнире?

- Ясно. Где их берут деньги то? Пенсию получил и сыграл. Витюня мне запрещал, правда. Хотел вообще от покера отключить и компьютер продать, но я решил – сыграю разок по крупному, а потом уж продам.

- Интересный поворот событий. Пользуясь случаем, я бы хотел предостеречь игроков нашего комьюнити от таких решений. Игра не по банкроллу – это, так сказать, минус ЕВ. Но продолжим. Никола Петрович, расскажите, пожалуйста, про турнир. Как он начинался?

- Начался он в прощенное воскресенье. Тяжело, конечно было. Поначалу-то все карты ждали, ну и я решил по карте играть. Ждал, стало быть, хорошую.

- Никола, Петрович, а какой был ваш спектр открытия на префлопе в этом турнире? – Перебил Петровича корреспондент.

- Дак сдох мой «Спектр» к тому моменту. Бахнул и задымил всё вокруг. Вон он в углу стоит. Я вот теперь думаю – куды б его приспособить – то ли тумбочку из него сделать, то ли табуретку. Может выкинуть его на свалку вообще, но тяжелый он уж больно. Вчера вон видишь какую технику с Витюней прикупили. – Петрович улыбаясь кивнул на новый телевизор. – Хорошо кажет. И звук гуляет туда – сюда. Как взаправдашний.

- Я немного не про то. Дело в том, что перед турниром на нашем форуме обсуждались разнообразные стратегии. Интересно, какая из них принесла выигрыш именно вам? – Корреспондент несколько замялся, так как понял, что Петрович вряд ли уяснил сущность его вопроса и поправился – В вашем понимании хорошая карта – это какая?

Петрович искренне рассмеялся – Гляжу, неопытный ты ишшо? Ладно, научу уж тебя. Только не сказывай больше никому. Запоминай – хорошая – это когда два туза тебе приходят. Их редко когда побьют. Это, значится, ставь тогда сразу сколь есть фишек и не бойся ничего. Редко когда их побьют, двух тузов то. Еще хорошая карта – два короля. Но похуже двух тузов будет. С ними сразу много не ставь – дождись чего дальше будет – если под тебя много ставить будут, то лучше выбрасывай, ну их к жиду. Может у них там два туза зашли. Сбрасывай и жди тузов. Так вот и играй. Я ведь попервой почему проигрывал то? Заходил на всякой чепухе и дожидался – может чего и сложится потом. Так неправильно играть – много фишек проигрываешь. Заходит, конечно, иногда, но уж больно редко. Невыгодно так играть.

- Интересная стратегия. Я думаю, мы её обсудим с диамантами нашего комьюнити.

В это время раздался стук в дверь.

- О, Витюня, поди, пришел. Погоди, сейчас я тебя с ним познакомлю. – Петрович открыл дверь и в комнату действительно вошел Витюня. – А ко мне тут гость из самой Москвы приехал. Интервью у меня, старика, стало быть, берет. – Он гордо поднял голову. – А я обучаю уму – разуму. Такие вот дела. Знакомьтесь.

Мужчины представились и пожали друг другу руки.

- Слушай, Витюня, не в службу, а в дружбу – гостя нужно же уважить – из самой столицы к нам приехал. – Петрович достал из кармана тысячу и протянул её Витюне – Ты уж сходи, пожалуйста, в магазин, купи там, чего выберешь. И к чаю чего-нибудь возьми. Посидим хоть, поговорим с хорошим человеком.

Витюня взял деньги и ушел в магазин.

- Ну что ж, продолжим. Никола Петрович, всё-таки, как на ваш взгляд, что помогло вам одержать победу в этом нелёгком турнире?

- Дак известно чего – бессонница же у меня. Остальные-то игроки спать хотят – не железные же они. А мне попроще было. Первые два дня, конечно, было очень тяжело – не умотались еще все. Поэтому и не засыпали. А дальше стало проще – смотришь, как перерыв придет, так один заснул, второй, так весь стол и уснул. Тут уж я не боялся – ставил и ставил. Плохо, что звук из компьютера идет когда фишки ставятся – звук то он будит же. Если бы звука не было, то я бы быстрее выиграл всех. Но ничего, и так хорошо всё получилось. Долго только. Считай, с прощеного воскресенья до самой Пасхи турнир шел.

- Никола Петрович, а расскажите про хедз ап. Ну, когда вас уже только двое осталось. Вы же играли целую неделю. К слову, это был самый продолжительный хедз ап за всю историю покерных турниров.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием