Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 02:57   #28 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

Глава 12. Петрович и WSOP.

Да… видел бы кто-нибудь сейчас нашего Петровича из его знакомых. Я не уверен, что он бы его вообще мог узнать. Сейчас Петрович представлял собой вполне респектабельного мужчину пожилых лет непонятной национальности, который находился на отдыхе.

С утра Витюня смог затащить его в местные магазины и просто – таки насильно заставил Петровича купить пляжные принадлежности – полотенце, очки, плавки и сланцы. Также, Петрович приобрел себе шляпу «как у Дойла», чему был несказанно рад.

Ковбойская шляпа на голове, шорты ниже колен, в руках бокал из которого он, сидя на шезлонге возле бассейна с нежно-голубой водой, медленно посасывал посредством соломинки зеленый Мохито – вот, что представлял собой Петрович к обеду второго дня пребывания в Америке. На его плечах, дабы не обгореть, было небрежно накинуто полотенце с полосатым американским флагом. Петрович щурился от яркого солнца и блаженно улыбался, глядя на красоток, которые то и дело проходили мимо него, плюхались в бассейн и вылезали оттуда мокрые, отчего становились еще более привлекательными. Солнце припекало, и Петрович часто откладывал свой коктейль в сторону, снимал с себя полотенце, шляпу, очки, вставал на краешек бассейна и, поразмахивав руками вперед – назад, кулем шлёпался в воду, боязливо поджимая под себя ноги и поднимая вокруг кучу брызг.

Витюня с Элизабет располагались на соседних шезлонгах и снимали всё это действие на фото и видео.

- Резвится, старый, как дитё малое. Пусть отдыхает. Он такого отдыха себе в жизни не представлял. Представляю, как он в России об этом рассказывать будет. – Витюня был искренне рад за Петровича. - Слушай, старый, может с горки прокатишься? Смотри как интересно – визжат все. – Предложил Витюня.

- Да не, опасаюсь я что – то. Старый уж я для таких забав. Пущай уж молодые резвятся. Я уж так, в бассейне.

- Да ладно, иди, попробуй – смотри, не только молодежь с неё спускается. Тем более, горка то небольшая. А я тебя на видео сниму. Дома покажешь – ахнут же все.

- Видео, говоришь? – Петрович задумался – Эх, была не была, рискну, пожалуй. Как бы только ноги не переломать. Бери своё видео. Пошли на горку. Я шляпу то оставлю, раз ты на видео снимать будешь. Прямо в ней и скачусь. А что тут такого то?

- Давай, давай, лезь в шляпе.

Петрович бодренько поднялся по лестнице на горку и задумчиво уставился вниз. Мимо проносились ватаги детишек, молодые и не очень люди с разбега прыгали на горку и визжа спускались по ней. Петрович спускаться не торопился. Ему было боязно. Высота по его меркам была приличной, и он никак не мог заставить себя сделать последний шаг. Пару раз он уже решал, что «да ну её, нафиг, эту горку» и подходил к лестнице, решая спуститься вниз по ней, но в последние моменты ему становилось стыдно перед Витюней и Элизабет, и он возвращался обратно к горке полный решимости скатиться. По мере подхода к горке его решимость куда то улетучивалась, и он опять становился на самом краю и смотрел вниз на Витюню с Элизабет, которые махали ему снизу руками.

- Трусит, старый. – Витюня передал Элизабет видеокамеру – Пойду, успокою его. Ты снимай, постараюсь всё же подтолкнуть его к спуску. – Витюня поднялся наверх и посмотрел на Петровича, который со стыда готов был провалиться под землю.

- Никак у меня, что-то не выходит, Витюнь. Вот уж подхожу, подхожу, а как подойду, то – он развел руки – никак.

- Боишься?

Петрович вздохнул – Боюсь.

- Да не кони ты, Петрович. Тут же всё рассчитано. Никто тут не убьётся. Видишь, дети даже спускаются. Пошли за мной. – Витюня взял за руку Петровича и начал подводить его к краю. – Садись. Вот. Молодец. Теперь поехали.

Петрович зажмурил глаза и позволил Витюне столкнуть его в жерло горки. Фью-уть сердце Петровича нырнуло в пятки, и через несколько мгновений он уже находился в бассейне.

Через пяток секунд рядом с ним приводнился и Витюня. – Сняла, Элизабет?

- Сняла. Можешь посмотреть.

- Ну вот, затейник, - он повернулся к Петровичу. Будет теперь чем на лавке похвастаться. Не поверят тебе – сто процентов. А ты им – бац, и видео включишь.

- Да ладно – зарделся Петрович. - Поверят, чай, и так.

- Ну что, второй раз – не в первый раз. Пошли еще разок скатишься. – Предложил Витюня.

- Нет, нет, - замахал руками Петрович. Сам иди. Мне и одного раза хватит. А то еще инфаркт микарда схватит и повезешь меня отсель лежачего.

- Ну, как знаешь. Витюня посмотрел на часы – Ну, что, господа, переодеваемся и - он повернулся к Элизабет – где ты говорила здесь хороший ресторанчик? Пошлите праздновать моё полное совершеннолетие.

Вечер прошел спокойно. Друзья посидели в ресторане, немного выпили. Витюня не разрешил Петровичу пить вообще, так как на следующий день тому предстояло играть в турнире. Сам Витюня, также, постарался выпить лишь пару коктейлей, так как на вечер у него были планы, согласно которым он должен был оставаться трезвым. К вечеру Петрович вернулся в номер, а Витюня приперся лишь к утру невыспавшийся, но ужасно довольный.

- Вставайте, граф, вас ждут великие дела. Ваш попугай уже кричал четыре раза, ваш писсуар прозрачный чешского стекла и режет глаз блеск золотого унитаза. Э-эй, ау – он потряс Петровича – вставай, лежебока. Пошли завтракать и с Брансоном знакомиться.

- Ты где был то, Витюнь? Сказал же, что придешь скоро. Я не дождался и уснул. Ты хоть Элизабет то проводил до дому?

- Проводил, проводил. Хотя, если быть честным, это еще вопрос кто кого из нас в итоге проводил. Вставай, умывайся, одевайся и пошли, перекусим что-нибудь. Закажем тебе круассаны и очень сладкий кофе для улучшения мозговой деятельности. Тебе сегодня думать придётся. Хотя … - он махнул рукой – думаю, что недолго. И кашку. О! Идея. Овсянку сегодня есть будешь. Как вы, сэр, к овсянке относитесь?

- Ох, беда с тобой. – Петрович умылся, побрился, надел свою шляпу. – Пошли, я готов.
Они спустились в ресторан и заказали себе лёгкий, но плотный завтрак.

- Ты круассанчик-то в кофе макай. Макай, макай. А теперь его в рот. Оп. Вот так. М-да, картину, как ты его заглатываешь детям лучше не показывать.

- Витюнь, трясёт чего-то меня. Уж и сам не рад, что на турнир этот поехал. Вот – смотри как руки дрожат. – Петрович вытянул вперёд руки, которые издавали мелкую дрожь. – Как я фишки то двигать буду?

- Да, старый, мандражируешь ты, гляжу, не по-детски. Ты успокойся. Дел то на копейку. Чего переживать то? Ну, проиграешь ты турнир по-быстрому. О чём волноваться то? Тебе ж билет халявный достался, вот и относись также к турниру. Ты же не квартиру свою, в конце то концов заложил и теперь просто обязан выиграть, иначе в бомжа превратишься. Относись к турниру как к отдыху. Приехал, Америку повидал, повеселился, в турнире поразвлёкся и уехал. Всё. Чего мандражировать?

Петрович насупился. – Ты, Витюнь, знаешь, сколь за первое место тут дают? Я из дому ехал когда – специально почитал. В прошлом году победитель получил восемь с лишним миллионов долларов. Представляешь сумму?

- Да ты, старый, свои двести тысяч потрать. Чего ты о миллионах то думаешь? – Витюня покачал головой.

- Двести тысяч, говоришь? Да нет уж их почти. Осталось шестьдесят тысяч всего. Вот такие вот дела.

Теперь пришла очередь ошалеть Витюне. – Шестьдесят? Ты чего, старый? Как шестьдесят то? Ты куда остальные-то дел? Быстро давай признавайся.

- Куды дел – туды и дел. Как быстро пришли, так быстро и ушли. Нечего горевать.

- Темнишь ты, старый. Не ожидал от тебя такого. – Витюня допил кофе и посмотрел на сотовый. – Ладно, растратчик, доедай. Время десять. В двенадцать турнир начинается. Спустимся, глянем, что там творится. Нужно же иметь в запасе время. Зарегистрировать тебя как – то еще нужно. Надеюсь, Элизабет поможет.

- А где она, кстати? – Заинтересовался Петрович.

- Сказала, что увидимся на турнире. Она же официальное лицо компании «Покер – Старз». Причепуривается, наверное, марафет наводит. Знаешь же этих женщин. Ладно. Доел? Пошли.

И друзья вышли из ресторана и стали спускаться в залы, где через пару часов должно было начаться главное событие года для покеристов всего мира – Main Event WSOP.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием