Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 02:58   #29 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

Народу было много. На входе в турнирные залы организовалась большая очередь из будущих участников турнира и их болельщиков. Отовсюду слышалась разноязычная речь. Настроение у людей было приподнятым. Отовсюду то и дело слышался радостный смех. Да и то сказать - главное событие WSOP-а – это тот турнир, на котором мечтает сыграть хоть раз в жизни любой игрок в покер. Эта мечта движет большинство покеристов вверх по лимитам. Часто именно она даёт стимул продолжать игру, невзирая на явно затянувшийся даун-свинг. Конечно же, каждый из будущих участников намеревался показать отличные результаты в турнире, а если повезет и фортуна будет на его стороне, то добраться до финального стола, а может быть, тьфу-тьфу, чем черт не шутит и заполучить вожделенный браслет и звание чемпиона мира. Нужно сказать, что в настоящий момент шансы у всех игроков были абсолютно равными. Это потом будут радости удвоений и горести от нелепых переездов, сетования на неудачный стол, удовлетворение от мастерски проведенных блефов. В общем, все те радости и переживания, которые и являются неизменными составляющими игры в покер. Пока же ничего не омрачало радости от скорого участия в турнире.

Отстояв очередь и зайдя таки в официальный зал начала турнира, друзья остановились в растерянности. Что делать дальше, им было непонятно. Всем остальным участникам было проще – отстоял очередь в кассу, внёс вступительный взнос, получил квиток участника с указанием стола и места и будь спокоен, ожидая начала. Как получить квиток участника Петровичу знала, вероятно, лишь Элизабет, которой пока не было видно.

- Витюнь, чего дальше делать то? – Растерянно произнёс Петрович.

- Да откуда я знаю то? Будем Элизабет ждать. Где, интересно, она ходит? – Витюня озирался по сторонам, ожидая увидеть знакомый профиль.

- Вот они, пропащие. – Друзья, наконец, дождались Элизабет, которая подошла к ним с молодым человеком на вид лет тридцати – тридцати пяти, одетым в строгий черный костюм. – Знакомьтесь – Джек Эффель, турнирный директор серии WSOP. – Она повернулась к Джеку и произнесла, естественно на английском. – Познакомьтесь, Джек. Это и есть мистер Пердунков из России, победитель того самого турнира «Сандей - Миллион».

- О, мистер Пердунков. Несказанно рад видеть Вас на нашем турнире. Рад знакомству с таким выдающимся игроком, показывающим поистине грандиозные результаты. – Эффель пожал руку Петровичу, улыбаясь знаменитой американской улыбкой. - Элизабет, в общем, как мы и договорились – начнём официальную часть с представления мистера Пердункова. О кей?

- О кей. – улыбнулась Элизабет.

Ссылаясь на массу дел перед началом турнира, Эффель отошел от троицы. Петрович смотрел ему вслед. - Так вот он какой, директор. А я его даже не поблагодарил за жильё. Нехорошо. – Петрович покачал головой.

- Что касаемо вашего жилья, так здесь он не при чём. Все расходы по перелёту и проживанию взяла компания «Покер - Старз». Элизабет взяла Петровича за руку. – И успокойтесь, Никола Петрович, никого благодарить не нужно. Это ваш честно выигранный приз. Он предоставлен в рамках промо-акции нашей компании.

- Ты, милая, принесла что я заказывал? Петрович с надеждой посмотрел на Элизабет.

- Конечно, принесла. Как я могла такое забыть. Элизабет улыбнулась Витюне и передала Петровичу запечатанный конверт.

- Держи, Виктор. Это тебе наш с Элизабет подарок на день рождения. – Петрович передал конверт Витюне.

- Да чего вы еще напридумывали? Какой еще подарок. Ну вас обоих. – Витюня отмахнулся от них.

- Бери, Витя, бери. – Элизабет продолжала улыбаться. – Надеюсь, наш подарок принесёт тебе удачу.

Витюня, недовольно бормотал. – Спасибо, конечно. Не ожидал. Он вскрыл конверт и достал оттуда квиток – Что это?

- Это билет на участие в Мэйн – Ивенте. Твой игровой день – завтра. Гуд лак, Виктор. Кроме того, самое интересное, что ты будешь самым молодым игроком на этом турнире. Надеюсь, что тебе повезет. Лично я очень тебе этого желаю. – Элизабет поцеловала Витюню в щёку.

Теперь настало время Витюни открыть рот. –Ну вы… да я … Вообще! – Потом, когда через некоторое время прошел первый шок, Витюня понял – Это всё ты, старый, спонсором моим стал. Чего ты деньгами то швыряешься налево и направо? Сам же говорил, что не осталось у тебя их.

Петрович взял Витюню за руку и строго произнёс. – Вот, что, милай, ты давай ка хватит дурковать. Сколь у меня осталось – не тебе считать. Дают – бери. Мне ведь ты сам знаешь, много не нужно. Я к роскоши не привык. Мне жить то осталось лет пять, если повезёт, а у тебя вся жизнь впереди. Выиграешь – хорошо. С деньгами новую жизнь начнешь. Ты парень хоть и молодой, но, гляжу, умный. Распорядишься как нибудь деньгами. Проиграешь – тоже не плохо. Не все в покере выигрывают. Знать не твой это турнир нонче. И ты на меня старого не смотри. Я в отличие от тебя хоть и хорохорюсь, но выигрывать мне вроде бы как и ни к чему. А у тебя вся жизнь впереди. Так, что – он хлопнул Витюню по плечу – играй, Витюня. Старайся.

Проникновенная речь Петровича потрясла Витюню. Он никогда не думал, что по-сути чужой ему человек может сделать для него так много хорошего. Америка, билет на турнир… кто из нас готов расстаться со своими деньгами в таком количестве, пусть даже и для друга?

- Ну, Петрович – глаза Витюни внезапно предательски увлажнились – ты Человек. Спасибо тебе.

- Ладно ты, - отмахнулся Петрович и повернулся к Элизабет. – А я то, мне то билет когда дадут?

- Не беспокойтесь, Никола Петрович – поспешила успокоить его Элизабет. Перед турниром будет вступительная часть, а заодно и процедура награждения. Подождите еще немного. Всё будет. Стойте, пожалуйста, где нибудь вот здесь Элизабет указала рукой – Я потом вас вызову. Хорошо?

- Хорошо. - Петрович был доволен, что всё более или менее определилось, и потому заулыбался.

- Ладно, я вас пока оставлю. У меня еще масса дел. Ждите.

- Ну что, старый, давай, порви их всех. Нешуточные деньги на кону. Помнишь, как я тебя учил – сиди в тайте первое время и на дерьме не заходи. Жди пару на сет, коннекторы на стрит и флеш и Бога ради, осторожнее. Не переоценивай свою руку. Постарайся добраться до призов. Повезет – будешь в шоколаде.

- За себя думай. Я буду играть так, как наметил. – Петрович хитро усмехнулся.

- И что же ты наметил? – Витюне не понравилась ухмылка Петровича. По этой ухмылке Витюня понял, что старый чёрт что то задумал, но вот что – это было непонятно. А как было понять? Им предстояла игра с Профессионалами покера с большой буквы, которые по случайно вырвавшемуся у тебя пуку способны определить все твои карты. Поэтому, все задумки Петровича были, по мнению Витюни, обречены изначально.

- Увидишь – Петрович усмехнулся еще раз – твоё место сегодня среди зрителей.

- Ох, Петрович, не нравишься ты мне. – Витюня покачал головой.

- А я тебе не флешь – рояль, чтобы нравиться. Не боись, проиграть я всегда успею. Играть нужно, а не карты ждать.

- Ну – ну. Давай, показывай класс игры. Только не переусердствуй.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием