Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 02:58   #30 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

В этот момент в зале громко зазвучали фанфары. Игроки, которые к тому моменту уже расселись по своим местам, перестали разговаривать и как по команде посмотрели в центр зала, на котором, чуть возвышаясь над залом, стояла красочно оформленная, но пока еще затемнённая платформа. Фанфары звучали не переставая. Через некоторое время к звуку фанфар добавилось сверкание цветомузыки в виде бегущих огней по краям платформы. Звук становился всё громче и громче, а мелькание лампочек всё быстрее и быстрее. Громче, быстрее, громче, быстрее. Наконец, на самом пике, когда ни быстрее, ни громче было уже некуда, фанфары внезапно смолкли, все лампы цветомузыки загорелись разом, а в углах зала вспыхнули четыре прожектора, лучи которых были направлены на середину пока пустой платформы. Из небольших отверстий в платформе повалил дым, образуя над платформой ровный непрозрачный столб дыма. Стало слышно, как над платформой заработал мощный вентилятор, который начал всасывать в себя дым и постепенно столб дыма начал рассеиваться, проявляя очертания мужчины, стоящего на платформе. Зал взревел и захлопал. Начиналась церемония открытия главного турнира WSOP.

Джек Эффель, а человеком из дыма был именно он, пару раз кхмыкнул, прочищая голосовые связки и начал свою приветственную речь.

- До-о-о-обрый день, уважаемые господа. Я рад приветствовать всех собравшихся в этом зале любителей великолепной игры под названием «Покер». – Все дружно зааплодировали. – Почти два месяца и шестьдесят игр нынешней серии позади. Я поздравляю счастливчиков, которым удалось выцарапать победы в этих нелёгких прошедших поединках. Наконец, настал главный момент. То, ради чего в этом зале сейчас собрались все мы.– (Аплодисменты) – Настал момент начать наш главный турнир. Турнир, который принесёт вечную славу его победителю. Славу и звание чемпиона мира этого года по покеру. (Долгие аплодисменты)

Петрович стоял, скучая. Приветствие, с которого начинался турнир, Джек Эффель произносил, естественно, на английском языке, в котором, как мы уже знаем, Петрович был не силён, а Витюня, который стоял рядом, не спешил ему переводить.

Через некоторое время Эффель пригласил на подиум представителя компании «Покер - Старз», в роли которой была Элизабет, и которой нужно было сказать несколько приветственных слов. После того, как Элизабет поздравила участников турнира с его началом, Элизабет перешла к представлению Петровича.

- Компания «Покер-Старз» представляет вам победителя недавнего турнира «Сандей - миллион», который кроме призового фонда в качестве бонуса получает от нас билет на сегодняшний турнир и чек на пятьдесят тысяч долларов. Итак, великий игрок в покер, который навсегда вошёл в анналы победителей нашей компании – Элизабет сделала эффектную паузу. Зал смолк. – Ми-и-и-и-истер… Никола Петрович Пердунков фром Рашша! – Она ладонью показала на Петровича.

Зал взвыл и зааплодировал. Немногие россияне, которым удалось попасть в первый день турнира, встали и продолжали аплодировать стоя. Постепенно к ним начали присоединяться и игроки из соседних с нами стран, а потом и все остальные игроки, решив, что раз уж многие встали, то негоже и им сидеть, также поднялись со своих мест, рукоплеща Петровичу. Витюня, подтолкнув старика в спину, крикнул ему в ухо, стараясь перекричать шум аплодисментов – Иди к Элизабет. Поднимайся. Зовут.

Петрович поднимался на свой пьедестал почёта под сотни вспышек фотокамер пронырливых корреспондентов. Ноги его несколько заплетались, так как к такому вниманию к своей скромной персоне он был не готов.

- Никола Петрович Пердунков объявляется почётным участником Мэйн-Ивента. – Эффель взял бразды поздравления на себя. Элизабет стояла рядом и переводила его слова Петровичу. – Ему предоставляется почетное первое место за первым столом. Надеюсь, это место поможет ему повторить свой недавний ошеломительный результат. (аплодисменты)

Это был настоящий фурор Петровича. Редко когда игроки из России добиваются внимания покерной общественности. Половина корреспондентов, сообразив, что вскоре около первого стола будет не протолкнуться, ринулись занимать место около него. Все хотели получить горячие новости именно по Петровичу, так как остальные известные игроки уже порядком поднадоели всем любителям покера, а Петрович, в результате рекламы, сделанной ему Эффелем, был новой звездой, стремительно вошедшей на покерный олимп. Корреспонденты, толкались, пихались, настраивая свою аппаратуру и предвкушая интересный репортаж с места событий. Вскоре за барьером первого покерного стола яблоку было негде упасть.

Тем временем, Эффель продолжал – А сейчас прошу внести в зал бонус от компании «Покер-Старз» - именной чек на пятьдесят тысяч долларов.

Фанфары зазвучали снова, лучи двух из четырех прожекторов скрестились у входа в зал и вниманию общественности предстали две очаровательные девчушки под метр девяносто ростом, одетые в купальники. Они внесли в зал огромный чек, на котором огромными цифрами было написано 50 000 $. Чуть выше суммы шла надпись Poker Stars, а чуть ниже – Nikola Petrovich Perdunkoff. Девушки, виляя бёдрами, поднялись на подиум и стали по краям Петровича, немного заслонив того чеком. Поулыбались перед фото и видеокамерами и одновременно чмокнули Петровича в обе щеки. Петрович обомлел.

- Никола Петрович, может быть, вы желаете что – то сказать? – Спросила Элизабет, и не дожидаясь ответа протянула Петровичу микрофон.

Петрович замялся. – Я это … В общем, спасибо, конечно… Он обвёл глазами зал и нашел взглядом Витюню, который стоял на прежнем месте и снимал всё происходящее на видео. Вид товарища успокоил Петровича. – Я что хотел сделать … - Он повернулся к Элизабет. – Дело в том, что в моей победе мне очень помог мой друг Витюня. - Петрович указал на него пальцем. Корреспонденты повернулись, следуя указующему персту Петровича, и запечатлели Витюню на свои аппараты. – Можно сказать, что без его помощи я бы и в покер бы не стал играть, и турнир бы не выиграл. Поэтому, я так давно решил, что этот чек, который вы мне сейчас вынесли, полностью принадлежит ему. Можно же его переписать? – Он посмотрел на Элизабет.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием