Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 03:00   #34 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

Хельмут уже было начал собирать фишки со стола, намереваясь передвинуть их к себе, но дилер схватил его за руку и покачал головой. – Стоп, плиз. – Обернулся к Петровичу и жестом попросил того перевернуть карты и показать свою руку. Петрович показал, кинув перевернутые карты на стол.

Рука Петровича произвела у всех – и у игроков и у зрителей – эффект разорвавшейся бомбы. Все замолчали, хлопки зрителей смолкли на некоторое время. Увидеть у Петровича стрит-флеш не ожидал никто. Особенно Филл Хельмут. Он выпучился на карты Петровича, не понимая, как они вообще могли оказаться на столе. Первым опомнился Витюня и яростно зааплодировал Петровичу.

- Стрэйт – флаш – Произнёс кто-то из зрителей. Народ взревел и все, включая игроков за столом Петровича, также начали аплодировать.

Неожиданно зайчику стало легче. Да, он проиграл, но проиграл и Хельмут со своим каре, и этот проигрыш Хельмута несколько успокоил его.

Хельмуту, впрочем, было очень даже неспокойно. Только что он мастерски раздевал фиша, и в итоге оказалось, что на самом деле это фиш раздел его. Хельмут встал и начал орать на Петровича, брызгая слюной – Ю сэд «Мрака».

Петрович улыбнулся и развел руками – Блеф.

Хельмут обхватил голову руками – О, боже! Какой, нахрен блеф? Ты просто не умеешь играть. Ты должен был ставить с такой рукой еще на тёрне. Почему ты не ставил? Ты очень слабо сыграл.

Однако, Хельмут был профессионалом. Очень быстро его настроение сменилось в сторону нормального, тильт исчез и он с достоинством воспринял свой проигрыш. Он похлопал Петровича по плечу, даже пожал ему руку и произнёс – Отличная игра, старик. Ловко ты меня сделал. Продолжай в том же духе.

Петрович был доволен – он выбил из турнира самого Фила Хельмута. Это было его личным достижением.

Через пять минут первый день турнира закончился. Петрович, наколотив в последней раздаче стек в 145 тысяч фишек, стал чип-лидером дня 1А. Корреспонденты вплотную обступили Петровича и, толкая друг друга, старались сделать снимки Петровича в разных ракурсах. Кроме корреспондентов к Петровичу один за другим подходили зрители турнира, упрашивая его дать автограф и сфотографироваться на память. Это был незабываемый для Петровича день.

Вечером, сидя в зале ресторана, Петрович делился с Витюней впечатлениями об игре и давал тому напутствия на игру на правах более опытного наставника.

- Не боись там никого. Слабые оне там большинство. Играют, как первый раз в руки карты взяли. На дворовые приемчики повелись.– У Петровича еще не прошел игровой азарт и он чувствовал себя в силе давать Витюне мудрейшие советы.

- Ладно, Петрович, поглядим завтра что там и как. Ты лучше мне скажи, откуда ты свою мраку с килой выкопал? Что это за слова то такие? Первый раз их слышу.

Петрович усмехнулся – Так я и говорю тебе о дворовых приемчиках. Был у нас пару лет назад мужичек один. Кажный день выходил вечерами в свару с мужиками играть. Не знаю, кто он там по национальности был, чёрненький такой. На стройке где то работал. По-русски плохо понимал. Так, некоторые слова. И вот как только ему карты раздадут, он глядит в них и ежели плохая придет, то он никнет весь и мраку говорит. А кады хорошую раздадут – так тут он ажно светится весь и говорит «Кила». Ну, мужики то наши быстро его просекли. Как только он «Кила» то скажет, так мужики карты то и поскидывают. Ну а коли он «мрака» сказал, так можно с любой картой под него ставить. Всё равно скинет. Так и играл он с год, наверное. Кажный раз проигрывался в пух. Злится весь, пси***т, ругается чего-то там по-своему, а един фиг при каждой раздаче или «мрака» или «кила» объявляет. Вот я и подумал сыграть так же как и он. Вишь, получилось.

Витюня задумался – Странно он играл. А если бы он на плохой карте килу объявлял или мраку на хорошей, представляешь, как вы попасть могли?

Петрович усмехнулся – Умный. Понимаешь. Мы с мужиками цельный год этого момента ждали, да так и не дождались. А потом его куда то на другую стройку перевели, ну он и квартиру в другом месте стал снимать. Поближе, стало быть, к работе. Так он и уехал. Теперь, наверное, в другом каком-нибудь дворе свою килу с мракой демонстрирует. Вот я и решил его хитрость в турнире то проявить. Тут же проще – не за компьютером. С людьми жа играем. Эх Витюнь, редко ты во двор наш выходишь. Там такие жулики есть, так мозги запудрят – Хельмут рядом не стоял. Мрака с килой – это еще так, цветочки.

- Да, Петрович, недооценил я тебя. – Витюня всё время своего знакомства со стариком воспринимал его как недалёкого сверхазартного лудомана. Прошедший день турнира проявил Петровича совершенно с другой стороны.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием