Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 03:03   #41 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

Виктор подошел темнее тучи. – Элизабет, я с Петровичем поговорил. Он домой собрался.

- А ты сам что решил? Уезжаешь или еще остаешься? – Элизабет с надеждой посмотрела на Витюню.

- Я бы остался. Правда. Но сама подумай – куда он без меня? Он же как ребенок малый. Как он один до нашего Бессонова доберется? Нет, это не вариант. Придется с ним уехать.

- Жаль. Что ж, придется прощаться. – Элизабет горестно вздохнула.

- Как прощаться? – Недоумённо спросил Витюня. – Ты же сказала, что мы уедем на машине. Я так надеялся, что ты нас обратно и отвезешь. Разве нет?

- Нет. У меня не получится. Вы же не одни ко мне прикреплены. Двое моих подопечных еще в игре. У вас будет другой водитель. Да, если честно, может быть так и лучше. Как там у вас в России говорят – «Долгие проводы – много слёз»?

- Почти.- Криво усмехнулся Витюня. - Получается всё? – Витюня нахмурился.

- Что всё?

- Всё, конец нашим отношениям?

- Ну, Виктор, это уже от тебя будет зависеть. Ты же у нас мужчина. Надумаешь – приезжай. Телефон мой у тебя есть. Вот тебе еще моя визитная карточка. Там всё, что нужно есть. Решишь, что нужно связаться – свяжешься. Кстати, вы выигрыш то получили?

- Я получил. Петрович – нет пока. Некогда ему. Сама видишь.

- Вижу. Получить не забудьте. Да, и я там договорилась, что деньги по чеку тебе выдадут в турнирной кассе. Все необходимые документы Никола Петрович еще в первый день подписал. – На минуту повисло неловкое молчание. Элизабет еще хотелось, что – то сказать Витюне, но слова как-то не находились. - Ладно, Виктор, побегу я. Через два часа будьте в номере. Пока. – Элизабет чмокнула Витюню в щеку и, боясь расплакаться, отвернулась от него и быстрым шагом вышла из ресторана.

Витюня было хотел пойти за ней, окликнуть её, попрощаться как то по-другому, более тепло, но что он в настоящее время мог сказать Элизабет? Дать обещание приехать? Обнадёжить её Витюня, увы, не мог.

- Вот, чёрт. Как то всё неправильно получилось. – Пробормотал он себе под нос и, непроизвольно сжав кулаки, подошел обратно к столу.

Петрович и Брансон прощались. Крепко обнявшись, они похлопывали друг друга по плечам и желали друг другу удачи и здоровья каждый на своём языке. Странно, но за какой-то час, который они провели в ресторане, у каждого из них возникло искреннее расположение друг к другу. Почему так произошло – непонятно, но согласитесь, бывает иногда такое, что доселе совершенно незнакомый тебе собеседник внезапно за каких-то полчаса разговора с ним становится тебе ближе по духу, чем, скажем, товарищ, которого ты знаешь с сопливого детства.

- Ладно, старый, хорош лобызаться. Пошли уже. Нам еще в кассу нужно заскочить – карманы свои порадовать.

Попрощавшись с Брансоном, друзья получили причитавшиеся им призовые и стали собираться в путь – дорогу. На душе было тягостно. Петрович вздохнул.

- Чего вздыхаешь то? – Не понял расстройства Петровича Витюня. – По Брансону что ли уже соскучился?

- При чем тут Брансон то? – Отмахнулся Петрович. – Я вот чего думаю – я ведь в Америке, да и вообще за границей то впервые.

- А вздыхаешь то чего? Наоборот радоваться должен – побывал же.

- Чему ж тут радоваться? Это у тебя еще вся жизнь впереди. А доведётся ли мне еще раз сюда приехать – это еще вопрос.

- Ладно ты хныкать, Петрович, вон возьми того же Брансона – ему восемьдесят, а он своих позиций не сдаёт – живёт, в покер играет. Ты ж почти на десять лет его младше. Так, что у тебя в запасе еще уйма времени. Тем более, что ты теперь старикан богатый. Работать тебе не нужно. Можешь здоровьем своим заняться. Зубы вон себе вставь, пищу здоровую ешь. А домой приедем – возьми подружку и на юга махни. – Витюня хохотнул. – Ты теперь жених видный. Продли свой отдых. Если так жить, то до стольника запросто дотянешь. Можно сказать, что ты еще только две третьих своей жизни то и прожил. Так кто ж тебе мешает оставшуюся жизнь с удовольствием прожить? Займись чем-нибудь. Домик вон в деревне на свежем воздухе купи, кур, уток заведи.

- Охальник ты, Виктор. Я с тобой серьёзно, а ты смеёшься надо мной – зубы, юг, подружку еще приплёл – Петрович недовольно покачал головой.

- Чего это я над тобой смеюсь то? Просто зря ты нюни то распустил. Ты одно пойми – сколько бы тебе еще жить не осталось, но ты теперь имеешь возможность прожить эту жизнь так, как тебе этого действительно хочется.

- Да уж… - Петрович задумался. – А ты, наверное, прав. Просто расстроился, видимо, что уезжать пора, вот всякая чепуха в голову и лезет. Слушай, а может и взаправду мне на юг махнуть, как приеду? Больно уж мне купаться понравилось, а чего мы здесь – пару раз, наверное, в бассейн то и вышли.

- Чего ж не махнуть то? Езжай, конечно. Погрейся, позагорай, покупайся. А то еще, давай тебе по интернету санаторий нормальный подберём. Заодно и подлечишься.

- Подумать нужно. А ты-то со мной поедешь?

- Нет, Петрович. Мне теперь не до поездок. Начальный капитал благодаря тебе я заимел, Теперь нужно думать, как его преумножить. Начинаю сознательную жизнь бизнесмена. С друзьями поговорю, по интернету пошарюсь, с отцом посоветуюсь. Авось и выгорит какая – никакая идейка. Я, понимаешь, всегда об этом думал, но думал несерьёзно – денег-то у меня не было и не ожидалось. А теперь нужно будет этим делом серьёзно заняться. Не с бухты – барахты. Профукать эти деньги проще, чем заработать.

Внезапно в номере зазвонил телефон. Витюня взял трубку и произнёс в неё пару английских фраз.

- Готов?- Он посмотрел на Петровича, который застегнул свой чемодан. – Пошли тогда вниз. Машина подана, Сэр Пердункофф. Давай сюда свой чумодан.

- Погодь, Витюня. Сядь, посидим на дорожку. А то удачи в дороге не будет.

В этот раз Витюню с Петровичем вёз до Лос – Анжелеса водитель – китаец, который не то, что русского, а и английского то языка практически не знал. Общаться с ним было настолько затруднительно, что Витюня, надеясь, что до аэропорта их так и так довезут, откровенно махнул рукой на китайца и всю дорогу просмотрел в окно, лишь изредка перебрасываясь с Петровичем незначительными фразами.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием