Тема: AQ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 17:21   #12 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AQ

Цитата:
Сообщение от Zoomer Посмотреть сообщение
не разу не согласен))))
Размер рейза может зависеть от размера блайндов и размера моего стека, их соотношения... но от ВПИПа...
я не знаю какой там у меня ВПИП, но если я имею руку типа этой, с которой мне не выгодно собирать мультипот, если блайнды ещё малы, и стек нормальный, то я даю рейз в 4ББ, а после лимпа в 5ББ... так как на этой стадии турнира в банк лезут все кому не лень... и вообще не вижу повода считать это ошибкой...
А разгонять или не разгонять банк надо решать на постфлопе, а не на префлопе, если конечно у тебя не АА или КК...
Если размер рейза напрямую зависит от ВПИПа, то можно только по размеру рейза определять лузовость оппа??? так что ли???
Не надо какое-то одно соотношение показателей, которое ты считываешь с какой-нибудь книги, применять на все покерные ситуации... ситуация ситуации рознь...
"если ты дойдёшь до финального стола, где...." - вот когда я дойду до финального стола, тогда я буду рейзить по другому... а в этой ситуации, я рейжу так...
Я скажу так.
Если ты подумаешь о балансировке своего диапазона (как вэлью так и блеф/стил), оценишь свое эквити * размер банка (т.е. грубо говоря наше ЕВ от префлоп игры), то ты найдешь связь между размером рейза и допустимым ВПИПом.
Если ты с таким рейзом играешь скажем 17% рук, то твой диапазон НЕ сбалансирован, т.е. эксплуатируем.

Особенно хочется заметить мысль, что разгон/не разгон банка ты должен решать еще в префлопе. Не надо быть очень прошаренным, чтобы понять, что по флопу ты получишь всего несколько основных "мета-флопов" 1) типа ТПТК / ТП 2ой кикер 2) 2 оверкарты 3) Дро +сухой/тяжелый борд.
Причем ты заранее можешь сказать какой борд будет чаще, какой реже.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием