Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2012, 04:53   #7 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Верно ли суждение

CO: 3,850 (12.8 bb)
BTN: 1,450 (4.8 bb)
SB: 4,670 (15.6 bb)
Hero (BB): 5,030 (16.8 bb)

Preflop: Hero is BB with 4 6
CO calls 300, BTN calls 300, SB completes, Hero checks

Flop: (1,200) 5 K 7 (4 players)
SB bets 300, Hero calls 300, CO calls 300, BTN raises to 1,150 and is all-in, SB folds, Hero calls 850, CO folds

Turn: (4,100) J (2 players, 1 is all-in)
River: (4,100) Q (2 players, 1 is all-in)

Results: 4,100 pot
Final Board: 5 K 7 J Q
CO mucked and lost (-600 net)
BTN showed K 6 and won 4,100 (2,650 net)
SB mucked and lost (-600 net)
Hero mucked 4 6 and lost (-1,450 net)

У меня вот возник такой вопрос по этому розигрышу.Тут я так понимаю я оказался втянутым в мультипот, и на флопе получил стрит дро. Сперва я коллирую ставку 1ВВ когда в банке 5 ББ Расценивая флоп и хар-ки оппонентов понимаю что буду иметь дело с топ парой в данном случае КК, расценив шансы своего дро как 1/3,5 (позже смотрел 1/3) при шансах банка 1/5.Затем Олл-ин с баттона потребовал ставки 2,8 ББ при банке 10,8 ББ что дает шансы банка 1/3,8 уже казалось бы колл по шансам. Оппонент после меня вполне мог принять ставку потому я принял в рассчет так же потенциальные шансы на увеличение банка, и коллировал. Если мои рассуждения верны, то я сиграл правильно.
Вопрос вот в чем, если бы дело касалось кеш игры, то оно понятно, правильность действий отразиться в перспективе,но это ведь турнир. По итогу этой раздачи я потерял 1450 фишек стека,чип лидерство, то бишь шанс напобеду уменьшился + за столом появился еще один довольно опасный стек,а приобрел лишь выйгрыш по фишкам да и то в перспективе, а какая перспектива в турнире которому проходить осталось 10 минут? Не лучше ли было в такой ситуации скинуть карты не рассматривая шансы банка? Да и вообще мне интересно, стоит ли в турнирах любого рода принимать в рассчет шансы банка, или же больше ориентироваться на Эквити разовой раздачи? Или Эквити тоже не является таким уж веским основанием потере стека? То есть в раздаче к примеру топ пара против флеш дро при условии если я знаю что у оппонента. Мое Эквити примерно 60 % и ставка будет оправдана, допустим он дает олл ин стоит ли принимать такой олл ин?Особенно если что называется нутром чуешь что его флеш дойдет...Или место в турнире дороже прибыли что нзывается "в перспективе"?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием