Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012, 15:02   #4 (permalink)
Diamondus
Новичок

Diamondus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В чём ошибка?

Спасибо за комментарии!

Про то что пока не стоит лимпить на префлопе - согласен, каюсь, но очень захотелось сыграть
По поводу размера стека - пытаюсь играть с коротким, но на PokerStars минимальный бай-ин на низких лимитах - 40BB, так что приходится изворачиваться (вариант КЭП 20BB на NL50 - для меня пока что крутоват, другие румы пока не пробовал, пишут что почти все крупные подняли бай-ины).

Когда открылся флоп - моя логика была следующей. Вероятность что при игре против одного противника у него окажется A или J - по ~8.3% (причём если A - то я с кикером T проиграю только в 5 из 13 случаев). На более сильные комбинации (например, карманные пары к непарным картам) - ещё 2% накинул. В итоге вероятность проигрыша я оценил как 8.3% + 8.3%*5/13 + 2% ~= 13.5%. Соответственно, решил дальше разыграть агрессивно. Ставил по полному банку на флопе и тёрне (0.06 и 0.24), а ривере сломался, стало жалко стэка, накинул половину остатка (следуя моей же логике - тогда надо было сразу идти в All-in). А опп главное коллировал флоп и тёрн (если бы зарейзил - я бы сразу скинул), а на ривере сделал рейз, и мне уже ничего не оставалось как идти в All-in. Самое интересное что у него оказался как раз этот самый J, т.е. те самые 8.3% на которые я не рассчитывал...

Получается что самая главная моя ошибка в том, что я не учёл силу игрока и спектр его рук? Но я за столом был недолго, играл практически против неизвестного соперника (соответственно и он со мной). Я подумал что если опп сидит с A или тем более с J - он бы рейзил на флопе или тёрне, и подумал что это слабый игрок который просто хочет посмотреть чем всё дело кончится. Вот и посмотрел...

В итоге я не совсем всё-таки понял логику - когда нужно было из агрессивной стратегии перейти в чек-фолд? 2Пикассо - твоя логика про то что "Любую руку без туза или валета хоть каплю вменяемый оппонент сбросил бы на твою ставку" - хороша, но как я могу быть уверен что это вменяемый оппонент? Или со всеми неизвестными оппонентами лучше играть как будто они профи?
Diamondus вне форума   Ответить с цитированием