Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 22:02   #8 (permalink)
Diam0ndus
Новичок

Diam0ndus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как можно было побольше разогнать банк?

Цитата:
Сообщение от Пикассо Посмотреть сообщение
Он ждал валета или даму для пары)

Чтобы разогнать банк,надо было на префлопе ставить 4ББ или хотя бы 3ББ,а никак не 2. Да и ставить по всем улицам 2/3 банка допустим.
2/3 банка - да, я думаю что даже и 3/4 можно было, но очень уж боялся спугнуть.

По поводу 4ББ. Ну если бы я был уверен, что это мне пригодится т.к. у меня будет на флопе каре - я бы наверное так и сделал. А на префлопе, т.к. я этого не знал, я поставил 2ББ по следующей причине. Вот в этой теме И снова несчастливые AQ обсуждался вопрос что минирейз = сила, и что некоторые так играют всё (там конечно речь шла в основном про NL50 CAP на старзе). И у меня эта идея начала прорастать, противоборствуя с классическим учением о 4ББ )) Поэтому (это плохо наверное) я сейчас играю то так, то так. Как я для себя объясняю плюсы - если моя рука топовая, то это даёт шанс спровоцировать 3bet (правда конечно далеко не всегда) и при успехе самому сделать 4bet (и в итоге больший банк и большая вероятность фолда оппа на префлопе, если я правильно понимаю). А если моя рука средняя - то я в неё меньше вкладываю чем если поставил бы 4ББ. Не знаю стоит ли тут вообще экспериментировать? Что скажут профессионалы? Есть тут вообще рациональное зерно в идее 2ББ?
Diam0ndus вне форума   Ответить с цитированием