Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 00:54   #10 (permalink)
Tanya
Новичок

Tanya is an unknown quantity at this pointTanya is an unknown quantity at this pointTanya is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

Очень здорово написано. Но в некоторые утверждения попытаюсь вставить свои пять копеек.

Я очень часто открываюсь в 5бб (или даже больше) в оппа который колит 60% рук вне зависимости от размера ставки.

Я всегда буду колить 3бет с руками типа AQ, AJ, KQ, даже KJ в позиции против чуваков, которые 3бетят 10-12% рук и исправно падают на 4беты.

Про сеты в 3бет поте. Да, вроде все правильно, но точно также как мы не будем выигрывать стек у оппа каждый раз, когда попадаем в сет, также мы и не будем проигрывать каждый раз, когда мы в него не попали. Если у нашего оппа в спектр 3бета входят AK, AQ, AJ или даже KQ, KJ, а дальше он играет fit-or-fold в 3бет поте OOP , то почему бы нам не забрать пот на флопе, или против тех, кто своей тени боится и падает на любой рейз сбета в 3бет поте без сета (у таких как правило WTSD около 20%) и это наш клиент . Я не призываю колить 3бет с карманками всегда, я лишь хочу сказать, что если вы понимаете как играет ваш опп ,например вы по размеру можете отличить его ставку на велью от ставки в блеф, и можете эксплуатировать этот лик (а это лик!), почему бы вам этого не делать. Другой вопрос, что точно также я буду играть с любыми двумя картами против такого типа оппов, но именно подобный розыгрыш карманок дает нам возможность сбалансировать (и вывести в плюс) кол не по шансам и периодический выигрыш пота не попав в сет.
P.S. 3бет колим разумеется только в позе.

Последний раз редактировалось Tanya; 13.10.2012 в 03:38.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием