Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 22:07   #14 (permalink)
Tanya
Новичок

Tanya is an unknown quantity at this pointTanya is an unknown quantity at this pointTanya is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

А я и не писала о том, что играть такие руки не прибыльно 4бетом – впрочем, как и любые две против оппов с высокий 3бетом и фолдом на 4бет. Я хотела сказать, что заходя колом под 3бет оппа с руками, которые чаще будут доминировать значительно выгоднее их разыгрывать постфлоп. Я согласна, что при неуверенности в своей постфлоп игре нет смысла в нее соваться в принципе (а т.к. этот пост появился в разделе помощь новичкам, то это утверждение достоверно вдвойне), но если мы собираемся играть на более высоких лимитах, с нашим высоченным 4 бетом в нас начнут лайтово пушить (соответственно наш 4бет станет совсем не прибыльным) и тут мы вспомним, что все таки в нашем арсенале безусловно должна быть функция кол 3бета. А если не вспомним, начнем выкидывать KJ, KQ, AJ и даже AQ и наш фолд на 3бет начнет стремиться к 97% (если мы все-таки иногда будем колировать в премиум руками) и 3бет от каждого второго нам просто обеспечен. Такая вот кислая перспективка получается….
И что же нам делать с такими руками, получив 3бет? Ответ - учиться иногда играть колом.
Я совсем не претендую на истину в последней инстанции и уж тем более не собираюсь ввязываться в долгоиграющую полемику, но как рассказывает мне ХМ, МОЙ кол 3бета IP действие прибыльное, а если ты считаешь, что 4бет в такой ситуации выгодней - ок, это ведь твоя игра.
Кстати, очень хорошо в своих водах кол 3бета описывает известный тренер, ты его безусловно знаешь, ведь в третьем посте этой ветки ты упомянул название одной из его статей, в части номер 2 статьи под таким названием очень кратенько, но все таки он описывает ситуацию с колом 3бета.
За сим смею откланяться – встретимся на NL100500.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием