Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 16:57   #31 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

Борр, да это ж надо регулярно писать чего-то Вощем подумаю, но чот я скептически настроен (а вот результаты - очень оптимистичные, вечер воскресенья принес мне 100 с небольшим американских рублей!)

Доброго дня.
Времени не очень много
Посему постараюсь быстро изложить мысль по следующему пункту

Бет-бет-бет получается 3бет! (часть5)
Я написал свои мысли по поводу "когда играть 4бет / фолд" против 3бета, теперь же мы выбираем линию "4бета / колл".
Ессно предполагается, что 5 бет - это пуш. Если в нас ставят 5бет, то мы ессно играем 6бет пуш.

Вообще это очень простая и понятная линия. Задача проста тем, что целиком и полностью зависит от того, какой спектр 3бета/пуша вы кладете своему оппоненту. Обычно выставление с AK, QQ+ будет плюсовым. Ессно я исключаю линию пуша в блеф, против 5бета оппа, т.к. он должен коллировать наш пуш с "эни ту" по шансам банка (если скажем 5бет был 40 и более ББ в стеках по 100 бб)

Что следует учитывать кроме спектров 3бета/пуша оппонента:
1) Против крайне лузовых оппонентов, лучше расширять спектр выставления рукой - JJ нежели AQ.
2) С руками типа AK и QQ можно смело выставляться, если у оппа 3бет более 5-6%
3) Расширение диапазона - если вы не готовы выставляться с АК, то хорошие игроки не проплатят вам натсы.
4) Логично, что если оппонент крайне лузово ставит 3бет (10+%), то мы должны выставляться с ним шире, если же он имеет лузовый 3бет, но не согласен выставляться по AQ/JJ - значит у него несбалансированный диапазон 3бет/4бет и его можно 4бетить в блеф.

ВАЖНО:
Лузовый 3бет в 10% и более - это часто несбалансированная и легкоэксплуатируемая игра. Нужно просто иметь стальные яйки чтобы периодически ставить 4бет в блеф, если оп не согласен выставляться очень широко, ну или же пусть проплачивает нам сильные руки, если он согласен выставляться.
Для примера - если опп 3бетит с 12% рук, то он должен выставляться с 5-6% рук, а это крайне лузово (выставление с AJ/KQ/88), ну или 4бет эни ту будут плюсовы.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием