Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 12:54   #39 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

Доброго дня!
Настроение отличное, меня дико прет в ХА сессиях, мини забег на 20 минут закончился полной капитуляцией противника и +110$ в моем банкролле
Сегодня я начну очень важную и достаточно сложную тему, но попытаюсь ее подать как можно более проще

Итак следующий небольшой цикл мыслей:

Доски бывают разные, сухие, черные, красные (часть 1)
Начну я с общих принципов и скорее всего сегодня этим и ограничусь (времени совсем не хватает ).

Почему важно анализировать доску ?
Потому что это фундамент анализа игры противника.
На префлопе - доски нет, и все что мы можем - это пользоваться статистическими показателями впипа/пфр ну и всякие более сложные вещи, типа метагейма, динамики, турнирной ситуации, в любом случае о спектре соперника мы можем сказать не так уж и много.

Но все меняется когда открывается флоп.
Именно структура доски, подскажет вам когда хорошо нажать рейз, когда слоуплеить, когда играть ВА/ВБ, когда блефовать.
С выходом флопа, вместо информации типа "он открывает карманы, бродвеи и SC" вы будете знать что у противника может быть пара, две пары, сеты, дрова и воздух, и что более важно - вы можете оценить как часто у противника будет та или иная рука.

Еще раз:
Выход флопа:
а) Дает нам возможность оценить возможные руки противника.
б) Выбрать линию нашей игры.

Очень часто - выбранная по флопу линия (а точнее комплекс линий) не будет меняться по терну/риверу (если таковые вообще будет), другими словами - именно от решения на флопе, часто зависит EV раздачи.

На сегодня пока все, надаработать
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием