Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 23:39   #38 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение

О покере:
Расскажи о ситуации с покером в Украине.С одной стороны маски-шоу на крупных покерных сериях,с другой вполне легальный оффлайн в Киеве.Так покер в Украине запрещён или нет?

to be continued
Ситуация с покером в Украине чертовски забавная. Официально покер снова вид спорта, недавно федерация выиграла там какой то десятый суд и покеру вернули статус спорта, с другой стороны присутствует вся атрибутика азартной игры - диллера, столы, касса, фишки.
На самом деле, если говорить правду, то разрешенной игрой является только турнирный покер, если бы все играли только турниры, проблем бы ни у кого не было, но кому из организаторов это интересно? Прибыль от кеша минимум в десятки раз выше прибыли от турнирных взносов, да и кто поедет играть на такую серию или в такой клуб? Ну кто-то поедет, но это будет совсем не вкусно владельцам покерного клуба или организаторам турнирной серии.
Поэтому по факту получается проще, если крыша клуба или серии сильнее, менты уходят, если слабее, платится взятка, если какой то принципиальный момент или денег не платят закрывают клуб или серию.
Менты сейчас приходят на каждую покерную серию и это 99% информация, а дальше начинают меряться у кого длиннее.
Чтобы далеко не ходить, в Одессе позакрывали все покерные клубы (и Эрика с его РПТ тоже, я думаю ты в курсе), как мне сказали, сын прокурора проиграл много денег в одном из покерных клубов, не знаю насколько это правда, но сказали люди которым я верю.
То есть формально, покер в Украине вид спорта, а по факту - можно играть только в турниры, да и то откаты платить придется, а если платишь откаты то уже и кеш тогда надо играть, иначе как взятки отбивать?
Единственное исключение - это пожалуй Крещатик и Империал в Киеве, но ты знал бы кто там хозяин Скажем так, там так просто не закроешь, но даже несмотря на это, какое-то время назад их активно шманали, просто сменилось пару нужных людей на местах, а кормиться ведь всем хочется, тем более с такого места.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием