Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 14:18   #51 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

Borr, можно в скайпе поговорить с автором, на счет совместной покупки - думаю можно будет договориться. На счет принесет пользу или нет, ИМХО если ты скажем в месяц на 2-3к+$ банков играешь, то окупиться быстро, всего несколько верных решений и окупилось )

Ну а я продолжу свою писательское творчество

Доски бывают разные, сухие, черные, красные (часть 2)
Я классифицирую доски по 4ем параметрам:
1) Флеш(дро) - доски: с 2мя /3мя одномастными картами.
2) Стрит-доски: которые могут дать OESD или уже готовые стриты.
3) Верх/низ-доски: С картами бродвея - высокий борд, всякие 2-7-10 - низкий борд.
4) Спаренность/строенность.

Соответсвенно первые 2 категори - характеризуют дровянутость борда.
Третья категория характеризует в чей спектр такой борд будет попадать.

Начнем по порядку:
Доска1 - Низкая, Сухая.
Что то типа 2 6 9
Спектр префлоп агрессора почти никогда не будет попадать в такой флоп (только сеты), но зачастую и оппонент не будет иметь вариантов кроме как фолд. Ререйзы и дальнейший часто будет обозначать поляризованный диапазон (либо чистый блеф, либо сильные руки).

Доска2 - Низкая, Дровянная.
3 8 T
Спектр префлоп агрессора плохо попадает в такую доску, а вот колд-коллеры же наоборот. На таких бордах префлоп колдколлер часто может давать ререйз ц-бета т.к. с одной стороны рука префлоп агрессора редко попадет в такой борд, с другой стороны - он может иметь OESD, FD, 2пары ну и различные комбинации типа пара + ФД.

Доска3 - Низкая, Мега-Дровянная.
5 6 8 или типа 2 7 Т
На таких бордах обычно все заканчивается дешевыми блефами. Продолжать без сильных рук - не имеет смысла, т.к. часто оппонент готов будет задвинуть стек. С другой стороны против ц-бета тоже сложно играть имея 2ую пару или стрит дро на одномастном борде.
На самом деле низкая или высокая доска - практически не имеет значение для мега-дровянных досок. По флопу типа A J T - играть с парой тузов будет не очень плюсово (если вообще плюсово). Поэтому в дальнейшем я опущу мега-дровянные флопы. Так же стоит заметить, что в спектре колд коллера имеется много именно одномастных рук, а не разномастных, что в свою очередь означает, что часто там будет готовый флеш, а не ФД.

Доска4 - Средняя, сухая
Под средними досками я понимаю флопы с одной картой бродвея.
Например 2:с 6 Q
На сухих досках ц-бет будет более эффективным действием, т.к. собственно префлоп агрессор может изображать попадание в ТПТК.
Экшн по таким бордам опять же будет означать поляризованный диапазон, но стоит заметить, что такой руке как сет с флопа, здесь банально не нужно переставлять.

Доска5 - Средняя, Дровянная
Например 2 9 J
Если у нас готовые руки - по таким бордам они будут нуждаться в защите. Дрова же традиционно могут играть агрессивно. Среди "экшн" флопов - это один из лидеров, причина в том, что подобные борды подходят и для префлоп-агрессора, так и для коллирующего.

Доска6 - Высокая, Сухая
Под высокими досками я понимаю доски с 2мя картами бродвея и Ахх доски.
И те и другие доски хорошо попадают в спектр префлоп агрессора, и плохо в спектр коллера.
Собственно здесь часто можно играть линии типа ВА/ВБ, т.к. рука не требует защиты, и добирать собственно несчего, по таким доскам сложно играть против конбета.

Доска7 - Высокая, Дровянная
Ну что то в духе J(пики) T(пики) A(черви) (лимит по картинкам )
Рука префлоп агрессора часто будет попадать в такую доску, но его рука будет нуждаться в защите.
Это один из бордов, на котором я часто рассматриваю вариант пассивного розыгрыша дров. Всякого рода ставки с дровами - это полублеф ставки, хорошая часть вэлью которых основана на ФЕ. По высоким бордам же, у оппонента будет часто рука, которую ему сложно будет выкинуть или же он готов играть на стек.

Доска7 - Спаренные, строенные
По таким доскам очень часто все блефом/реблефом. Т.к. в такие доски редко будут попадать.
На строенных досках продолжают фулы и каре (иногда А хай годиться, но его сложно протащить до ШД при агрессивной динамике).
Отдельно про спаренные дровянные доски:
Типа Т(пики) Т(крести) J(пики)
Здесь нужно быть острожным при розыгрыше дров, т.к. имеются обратно предполагаемые шансы.

На сладкое:
Выходные закрылись для меня с профитом почти в 500$. Вчерашняя последняя сессия была против очень жесткого товарища, кульминацией нашей сессией стала рука ниже. Вот за что я люблю ХА В вакууме раздача похожа на игру 2ух маньяков, но у нас была очень агрессивная динамика, ну и тешу себя мыслью, что таки я научился немного читать его

PokerStars Hand #88366983929: Holdem No Limit ($0.25/$0.50 USD) - 2012/10/28 15:19:52 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

2 players (stacks):
BB ($119.79)
Hero (BTN) ($98.45)
Blinds: $0.25/$0.5

Pre-flop: ($0.75, 2 players) Hero is BTN: A, 8
Hero raises to $1, BB raises to $3.5, Hero calls $2.5

Flop: 5, 5, 2 ($7, 2 players)
BB bets $4.5, Hero calls $4.5

Turn: 8 ($16, 2 players)
BB bets $16, Hero calls $16

River: 2 ($48, 2 players)
BB bets $69.5, Hero calls $69.5

Final Pot: $187

Results follows:
BB: shows [Kh Tc] (two pair, Fives and Deuces)
Hero: shows [Ah 8h] (two pair, Eights and Fives)
BB (big blind) showed [Kh Tc] and lost with two pair, Fives and Deuces
Hero (button) (small blind) showed [Ah 8h] and won ($186.50) with two pair, Eights and Fives
Hero collected $186.50 from pot

Последний раз редактировалось Владимир; 29.10.2012 в 20:43. Причина: не отображалась масть в первом примере
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием