Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 12:33   #55 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

Доброго дня!

Неделя встретила меня во всеоружии Понедельник я закончил растеряв порядка 300$ своего БРа. Пару коинов в мою сторону могло бы вывести в 0, но "это покер" ) Зато во вторник погода улучшилась и большую часть удалось вернуть в родную обитель.

Это был типа эпиграф.

А следующая тема
Дайте мне точку опоры и я подниму БР
Ну а точнее о точках рычага.
Вообще очень простая в теории вещь, которая на практике ниразу не простая. Различными ставками вы можете плюсовые линии вгонять в минус и наоборот.
Ну и собственно вот мои мысли:
Абсолютная точка рычага им. тов. Jumpy
Абсолютная, потому что годится для абсолютного большинства игроков. Это такая ставка, после которой любой экшн = all in (ну или так должен думать наш опп).
Ну к примеру при 100 ББ стеках, это может быть префлоп рейз на 20ББ.
Логика проста - следующий рейз - уже 40ББ - а после него ФЕ = 0.
вот типичные примеры:
Префлоп рейз 3ББ, 3бет - 41бб, 4бет - 20бб.
Префлоп рейз 4ББ, колл 4бб. Пот по флопу - 9ББ (с большим блайндом). Конбет 6ББ, ререйз до 20ББ.

Чем замечательная эта точка ?
1) Большая часть игроков НЕ имеет опции блефа после, т.к. это значит, что нужно проблефовать стек (а вы способны на это?).
Примечание: по постфлопу можно находить фолды после того как вгрузил 40ББ, т.к. в отличие от префлопа - на постфлопе мы можем не иметь эквити, что означает, что мы не обязаны выставляться. Но опять же, большинство регуляров не будут так делать т.к. считается, что если вложил 1/3 стека, то фолда нет (кстати это правило нифига не +ЕВ).
2) Для большей части думающих игроков - опции колла так же нет. ну потому что они понимаю, что это все равно что уйти в олин (если только дело не на ривере, ессно).
Само по себе - это уже замечательно. Но тут нужно вспомнить еще одно:
В абсолютном большинстве банков противник НЕ готов играть на стек.
Почти все способны поставить блеф-рейз. Многие могут поставить блеф-ререйз. Но лишь малая часть готова пойти в блеф-пуш.
Примечание: Не нужно путать фиша, который считает что его ТТ на доске AQ5ss офигенны. Он пушит не в блеф, а на вэлью.
Поэтому, ставя подобную ставку "под олин" - вы оказываете максимальное давление на очень многих игроков.

Неабсолютные точки рычага
Вообще, для каждого противника будут свои точки рычага, но мои реккомендации таковы:
ставьте больше - и в блеф и на вэлью. Если ваша игра сбалансирована и +ЕВ - то это просто приведет к увеличению профита Хорошо, если вы имеете в своем арсенале такой прием как овербет.
не жалейте несколько "пробных рук" чтобы подобрать нужный сайзинг к конкретному оппоненту. От того что вы в одной раздаче не доберете 3ББ, вы сильно не пострадаете, но если вы собираетесь отыграть с ним сотню другую рук - то это может многократно окупиться.

Анализируйте спектр противника!
Это очень важно при выборе размера ставки. Правильный выбор размера ставки помноженное на чтение руки соперника сильно может поднять винрейт.
Не стесняйтесь ставить много в блеф, по доске на которой у опа будет много 2/3их/4ых пар, которые он пытался ВА/ВБшить.
Не стесняйтесь ставить овербет, когда имеете фуллхаус на флеш доске.
Ставьте меньше, если думаете что ваша ТП часто получит колл от средних пар.

p.s. только что звонил курьер, покерный набор едет! йахууууу! Спасибо администрации )
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием