Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 05:27   #1 (permalink)
Chilavsi
Мститель

Записей в дневнике: 10
Chilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this point
По умолчанию All-Star Showdown от первого лица

2300.gif

All-Star Showdown от первого лица
История чемпионата мира по хедз-ап кэш-игре на PokerStars, рассказанная Беном Сульски, занявшим в нем второе место.
PokerStars All-Star Showdown, чемпионат по хедз-ап кэш-игре на высоких лимитах, завершился победой Даниэля Кейтса. В финале он обыграл Бена Сульски.

ppa_logo-300x225.jpg

Sauce123 vs KTPOKP

После каждого матча Бен заходил на форум 2+2 и отвечал на вопросы зрителей. В 1/4 он за 1,457 раздач обыграл Тобиаса «KTPOKP» Кудера (на графике нет первого часа игры):

4514.jpg

«Если говорить о стратегии, – написал Sauce123, – я не думаю, что сильноплюсовая красная линия имеет такое уж большое значение в хедз-ап матчах на высоком уровне. KTPOKP, безусловно, знал, что его стиль проигрывает моему без вскрытий, а я в курсе, что мой стиль сильно проигрывает ему на вскрытиях. Однако отмечу, что я намеренно играл весь этот матч агрессивно, потому что был уверен в тот момент, что выбрал правильную стратегию».

Ты заранее продумал стратегию на сегодняшний матч?

Да, для большинства ситуаций у меня был особый план. Вероятно, интереснее всего было то, что я старался довольно часто лидить 40% в банки с одним рейзом на префлопе. Мне показалось, что во втором нашем матче KT плохо подстроился к такой игре, и это можно использовать. Но он нашел неплохое противодействие, поэтому я был вынужден вернуться к чекам без позиции. Не буду вдаваться в подробности и объяснять частоту/причины тех или иных действий, за исключением самых общих. Не думаю, что это будет справедливо по отношению к KT, и не хочу раскрывать слишком много.

Вопрос по раздаче:

PokerStars No-Limit Hold'em, $100.00 BB (2 handed)

KTPOKP (SB) (SB) ($10000)
Sauce123 (BB) (BB) ($15205)

Preflop:
KTPOKP (SB) bets $200, Sauce123 (BB) raises to $700, KTPOKP (SB) calls $500

Flop: ($1400) 4 9 2 (2 players)
Sauce123 (BB) bets $1000, KTPOKP (SB) calls $1000

Turn: ($3400) 5 (2 players)
Sauce123 (BB) bets $2500, KTPOKP (SB) calls $2500

River: ($8400) A (2 players)
Sauce123 (BB) bets $11005 (All-In), KTPOKP (SB) calls $5800 (All-In)

Results:
KTPOKP (SB) had 7A (one pair, Aces).
Sauce123 (BB) had 9J (one pair, nines).
Outcome: KTPOKP (SB) won $20000

Sauce123: упс
KTPOKP:
Sauce123: по идее эту руку ты должен выкидывать
KTPOKP: иногда

Это был блеф или супертонкий доборный пуш?
Не, это был блеф. Наверное, лучше было сыграть чек-фолд на ривере, но я не смог отказать себе в удовольствии задвинуть все фишки.

Интересно, что на твой взгляд он должен был выкидывать A7. Подумаю об этом. А пуш с KK в такой ситуации тоже не будет доборным что ли?
Точно не будет. Конечно, поставить все фишки с KK тут будет +EV, но только потому, что туз очень хорошая карта для моего диапазона. Тут дело не в том, что KK будет выигрывать на вскрытии чаще, чем в 38% случаев, или какой нужен процент, чтобы ставка такого размера стала вэлью-бетом (если это вообще верный подход к анализу таких ситуаций, что совсем не так!).

Бен, почему у тебя такой абсурдно высокий VPIP c ББ? Как ты можешь плюсово защищать руки типа T4o, учитывая, что KT открывал не 100%?
Хах, это секрет. Я и сам не уверен, что могу, но мне нравится пробовать.

Можешь прокомментировать эту раздачу, в которой KT поставил овербет на терне?

PokerStars No-Limit Hold'em, $100.00 BB (2 handed)
KTPOKP (SB) (SB) ($11755)
Sauce123 (BB) (BB) ($46612)

Preflop:
KTPOKP (SB) bets $200, Sauce123 (BB) calls $100

Flop: ($400) 5A8 (2 players)
Sauce123 (BB) bets $155, KTPOKP (SB) raises to $600, Sauce123 (BB) calls $445

Turn: ($1600) K (2 players)
Sauce123 (BB) checks, KTPOKP (SB) bets $2500, Sauce123 (BB) calls $2500

River: ($6600) K (2 players)
Sauce123 (BB) bets $1111, KTPOKP (SB) raises to $8455 (All-In), Sauce123 (BB) calls $7344

Results:
KTPOKP (SB) had 55 (full house, fives over Kings).
Sauce123 (BB) had 7A (two pair, Aces and Kings).
Outcome: KTPOKP (SB) won $23510

Sauce123: nh
KTPOKP: ty

Ты сыграл по динамике/истории ваших предыдущих встреч или просто решил, что его ставка очень поляризована, и это хороший момент поймать его на блефе?

Это сложная раздача. Не буду раскрывать свою стратегию лидов и причины так играть, и не напишу о контрстратегии KT. По крайней мере подробно.

Основная идея такова: а) думаю, поставить 40% банка и заколлировать рейз до $600 с A7o на разномастном флопе A85 – это составляющая оптимальной стратегии; б) если я играю лидами против KT, я должен хотя бы иногда защищать A7o при рейзе $600; и в) я просто считаю, что лид 40% с A7 и колл $600 – наиболее выгодная игра против KT. Про терн и ривер тоже можно написать по три таких же пункта

Если углубляться, то на доске A85K с разномастным флопом сложно иметь много сильных рук, когда ты без позиции, потому что с AA/KK/AK/A8s/88 я обычно сделаю рейз [3-бет] на префлопе. Из натсовых рук у меня могут быть только 55/A8/A5/K8/58. Думаю, отсюда понятно, почему я иногда могу вкладывать деньги с картами, которые обычно никуда не годятся, особенно учитывая то, что со средними тузами я тоже часто буду делать рейз на префлопе

Sauce123 vs Ike Haxton

Полуфинал между Беном Сульски и Айзеком Хэкстоном продлился почти 19 часов и 4,207 раздач. Sauce123 выложил график и статистику матча.
4515.jpg

Хэкстон:
4519.jpg
Chilavsi вне форума   Ответить с цитированием