Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 05:44   #3 (permalink)
Chilavsi
Мститель

Записей в дневнике: 10
Chilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: All-Star Showdown от первого лица

Статы Джанглмена:
4523.jpg
4524.jpg

Что самое сложное, когда играешь против сильнейших оппонентов?
Честно говоря, я не знаю, как ответить на этот вопрос. Не думаю, что у сильнейших игроков есть общие черты, кроме банальных: они добирают и блефуют с правильной частотой и нужными руками, мало тильтуют, хорошо играют на префлопе, в большинстве ситуаций их игра почти неуязвима и т.д.

Узнав сетку турнира, кого ты видел в финале?
И кто бы в нем играл, если бы турнир проводился с группами (каждый играет с каждым)? Если на твое место поставить Изильдура, как бы он сыграл?

Я понимал, что Джангл – приличный фаворит в своей половине. Моя часть сетки была непредсказуема, но мне хочется верить, что я был фаворитом. Хотя Kanu и Ike потрясающие игроки, KT тоже отличный игрок, но, на мой взгляд, немного слабее обоих. На вторую часть вопроса очень сложно ответить. Изильдур постоянно превосходит мои ожидания (мне всегда казалось, что я должен выигрывать у него больше, чем получалось на самом деле, по крайней мере в NL). По-моему в этом составе он стоит хуже меня, Ike и Kanu. Но если я и могу ошибаться в ком-то, Изильдур самый вероятный кандидат. В основном, потому что при моем методе анализа очень сложно определить EV его игры на терне и ривере.

Почему, на твой взгляд, Джанглмен так успешно провел это соревнование, и что отличает его от остальных топ-игроков?
Джангл очень многое делает удивительно хорошо. Однако победа на дистанции в 10k раздач не делает его бесспорным чемпионом в тяжелом весе. Думаю, самая сильная сторона его игры – чек-рейзы с правильными диапазонами без позиции в нужных ситуациях в банках с одним рейзом (и правильный розыгрыш этих диапазонов на следующих улицах). Похоже, в этом его единогласно все считают лучшим в мире. На мой взгляд, лучше ассоциировать каждого игрока с определенной стратегией, чем считать их постоянно перестраивающимися и оставаться в догадках. Не думаю, что я или Джангл серьезно меняли наши стратегии по ходу матча.

Я знаю, что затяжные сессии для тебя обычное дело, но ты разве не чувствовал усталость после стольких марафонских сессий подряд?
Да, эти сессии были жесткими. Никогда не мечтал гриндить по 19 часов, не просто так же я не захотел становиться турнирным игроком :P Перед сегодняшним матчем я чувствовал себя уставшим и немного несобранным. Наш поединок с Ike был невероятно сложным и выматывающим.

Бен, несколько лет назад ты сделал перерыв в игре, но смог вернуться на вершину. Как думаешь, есть еще игроки, у которых, как и у тебя, вновь проснется интерес к игре, и они займут место рядом с тобой, или дорогие лимиты заполнят бамхантеры?
Даже не знаю. Безусловно, есть очень умные игроки, у которых есть все шансы снова выступать на высоких лимитах. Первыми в моей (очень уставшей) голове всплывают CTS [Коул Саут], Тэйлор Кэби, [Мэтт] Гавриленко и Bryce [Брайс «Freedom25» Паради].

У меня складывается впечатление, что сейчас лучшие игроки приходят из менее благополучных стран и социальных слоев. Похоже, они сталкивались с реальными трудностями, в отличие от игроков типа меня, для которых самые серьезные проблемы – это покупка некачественной травки или невезение с соседом. Видимо, у людей из бедных семей просто нет времени переживать по поводу своего эго, их не интересует звание лучшего в мире, они не хотят стать круче всех. У них одна цель – хорошо играть и успеть побольше выиграть, пока дают.

Это можно сравнить с эффектом безбилетника. Бамхант выгоден абсолютно всем, но в интересах профессионалов иногда играть и друг с другом тоже. Покерные сайты стараются представить покер как игру на удачу, чтобы заинтересовать широкую публику. Я совсем не хищник, и не считаю, что должен продвигать игру для фишей или обхаживать их, НО я считаю, что покерные профессионалы должны получать удовольствие, находясь за столом, и пусть кажется, что они работают на публику. Пока я получаю удовольствие от игры (и одновременно выигрываю), я не имею ничего против людей, которые получают удовольствие и проигрывают.

Расскажи про самые интересные раздачи из всех матчей.
Была очень веселая раздача против Ike. Я сделал рейз с AQ, он защитил ББ. Флоп AJ10 , чек-чек, терн Q, бет-колл, ривер Q, он поставил, я запушил примерно 14x банка, и он заколлировал с K8. В течение всего турнира я старался пользоваться ситуациями, когда по стратегии у моих оппонентов не могло оказаться натса, а моя стратегия допускала наличие у меня небольшого количества натсовых рук. Когда моя уверенность в том, что у соперника не натс, была близка к 100%, я ставил олл-ин, чтобы максимизировать свое EV. В этой раздаче я достаточно уверенно выбрал такой размер ставки, но Ike решил заколлировать (нашел уязвимость?) всего лишь со стритом.

Из сегодняшнего матча:

Seat 1: w00ki3z. ( $181200.00 USD )
Seat 2: Sauce123 ( $76000.00 USD )

w00ki3z. posts small blind [$200.00 USD].
Sauce123 posts big blind [$400.00 USD].

** Dealing down cards **
Dealt to Sauce123 [AK ]
w00ki3z. raises [$600.00 USD]
Sauce123 raises [$3200.00 USD]
w00ki3z. calls [$2800.00 USD]

** Dealing Flop ** [ 323]
Sauce123 bets [$2000.00 USD]
w00ki3z. calls [$2000.00 USD]

** Dealing Turn ** [ Q ]
Sauce123 checks
w00ki3z. bets [$8400.00 USD]
Sauce123 raises [$23200.00 USD]
w00ki3z. calls [$14800.00 USD]

** Dealing River ** [ 10 ]
Sauce123 bets [$47200.00 USD]
w00ki3z. folds

Sauce123 wins $47200.00 USD
Sauce123 wins $57600.00 USD from main pot

Мне понравился этот блеф по многим причинам. В действительности я просто добавляю элемент случайности в свою игру, изредка мне нравится так разыграть AK (и некоторые другие руки), чтобы наказать соперников, которые не будут слоуплеить фулл-хаусы и/или 3х и/или AA/KK, за вэльюбеты на терне с руками типа 88 или Q8. Кроме того, в случае колла после этой раздачи у меня бы осталась всего пара стеков, и психологический перевес в матче был не на моей стороне.

Seat 1: w00ki3z. ( $75600.00 USD )
Seat 2: Sauce123 ( $48600.00 USD )

Sauce123 posts small blind [$200.00 USD].
w00ki3z. posts big blind [$400.00 USD].

** Dealing down cards **
Dealt to Sauce123 [ 77 ]
Sauce123 raises [$600.00 USD]
w00ki3z. calls [$400.00 USD]

** Dealing Flop ** [ 4J7 ]
w00ki3z. checks
Sauce123 bets [$1200.00 USD]
w00ki3z. raises [$4000.00 USD]
Sauce123 raises [$8400.00 USD]
w00ki3z. raises [$12400.00 USD]
Sauce123 calls [$6800.00 USD]

** Dealing Turn ** [ 8 ]
w00ki3z. checks
Sauce123 checks

** Dealing River ** [ 5 ]
w00ki3z. checks
Sauce123 bets [$18400.00 USD]
w00ki3z. calls [$18400.00 USD]

Sauce123 wins $71200.00 USD from main pot
w00ki3z. doesn't show [ 108 ]

Эта раздача тоже очень интересная. Я верно определил, что Джангл нечасто играет чек-рейз на терне после чек-рейза флопа. И я почувствовал, что в диапазон его чек-рейза на флопе входят 8x или 4x, поэтому решил прочекать следом, так как на терне он мог сыграть чек-фолд, но заколлировать на ривере. И мне показалось, что на таком ривере он будет коллировать даже чаще, посчитав, что я не буду вэльюбетить без шестерки, которая будет у меня нечасто, зато у меня вполне могут оказаться руки типа AK, Q10 или 7x. Я выбрал такой размер ставки, чтобы получить предсказуемый колл именно от восьмерки, по той же причине я слоуплеил терн.

Почему ты считаешь, что можешь играть с таким высоким VPIP на ББ против соперников мирового класса?
Всего три слова:
Три
К
Одному

Такой формат сильно отличается от 6-макса?
В 6-максе требуется больше чуйки, можно сказать. Но я думаю, общая стратегия и основа в 6-максе проще, там можно играть тайтово и печатать деньги против фишей. Сложности возникают, особенно в мультипотах (а на префлопе каждая раздача – мультипот!), оппоненты могут объединять усилия в борьбе с кем-нибудь одним, в таких ситуациях очень важно уметь забираться к ним в головы. Если не считать эти оговорки, моя игра практически ничем не отличается – для каждой ситуации у меня заготовлены частота и диапазон, в соответствии с которыми я играю против каждого соперника. Предположу, что в 6-максе я более уязвим, и у меня не такие четкие представления об оптимальных диапазонах для каждой ситуации. Но как только вы разберетесь с частью проблемы (например, что соперник открывает 50% с баттона), остальное само сложится в единую картину.

Последний раз редактировалось Chilavsi; 17.11.2012 в 06:04.
Chilavsi вне форума   Ответить с цитированием