Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 05:45   #4 (permalink)
Chilavsi
Мститель

Записей в дневнике: 10
Chilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: All-Star Showdown от первого лица

Насколько далеко, на твой взгляд, за последний год ушел вперед HUNL? Меня особенно интересует Джанглмен, весь год мы о нем почти ничего не слышали. Как ты думаешь, он мог бы достойно выступить в этом турнире, если бы играл мало и не развивался?
В 2009/2010 Изильдур, Jungleman и Ike были гораздо сильнее всех остальных. Я и Kanu проделали огромную работу за последние 2-3 года, чтобы сократить этот разрыв. По-моему, у нас с Ike и Kanu схожая методология, которую несложно разглядеть в том, как мы разыгрываем банки. Думаю, Джангл с Изильдуром разработали собственные стратегии, у которых не такой прочный фундамент, но благодаря искусному применению и экстремальному давлению они превращают большую часть диапазонов соперника в блефкетчеры.

Какова роль математики в процессе принятия решений? Без математики не войти в элиту покера?
Математика играет роль в каждом решении! Правда, с некоторыми оговорками. Я не самый одаренный математик. Пожалуй, я входил в топ 10% по математике в школе. Вероятно, это связано с тем, что я никогда не любил математику. Чтобы стать по-настоящему одаренным математиком, нужно любить симметрию и порядок в цифрах, это помогает глубже проникать в суть. Меня математика всегда интересовала только в качестве инструмента для получения точных ответов, что, по-моему, и мешало мне стать отличным математиком. Но я восхищаюсь людьми, которые любят чистую математику, по-моему, это действительно потрясающая способность.

Не думаю, что нужно уметь проводить сложные математические расчеты, чтобы стать игроком мирового уровня. Рискну предположить, что Изильдур и Зигмунд за пределами покерного стола вообще ни разу в жизни не сидели с калькулятором. Как и Айви с Антониусом, а также, насколько мне известно, Фил Гальфонд. Эти пятеро лучшие в мире, а Айви, безусловно, самый сильный! Для контраста можно вспомнить [авторов книги «Математика покера»] Билла Чена или Джеррода Анкенманна (или даже Склански/Мальмута), все они очень талантливы в математике и анализе, но игроками мирового уровня никогда не станут, сколько бы ни старались. Думаю, лучшие покерные игроки ближе к профессиональным спортсменам, а не к ученым, как многие думают.

Что касается лично меня, то занятия математикой помогают мне оттачивать интуицию. Мне нравится трансформировать интуицию в частоту, чтобы ее было проще анализировать, и лучше всего в этом помогают занятия математикой до тех пор, пока частота не выйдет на уровень рефлексов.

* * *

Бен добавил, что считал себя себя фаворитом в последнем матче, и результат, в основном, определил ГСЧ, но не в выставлениях, а в том, как Кейтсу заходило.

На 95% решений Сульски требуется меньше секунды, но он часто берет дополнительное время, чтобы оппонентам было сложнее его читать.

Родители и девушка Бена были очень взволнованы из-за турнирного формата и повышенного интереса зрителей, поэтому ему очень хотелось выиграть, но играть тоже было сложнее, чем обычно.
Chilavsi вне форума   Ответить с цитированием