Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 04:15   #1 (permalink)
alttab47rus
Сталь

alttab47rus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Элементарная покерная математика... помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте!
Начал читать книгу Склански "Теория покера". Наткнулся на стр 27 на следующий абзац о связи шансов банка и позиции:

"Число нужных карт, которые вы видите, сокращает вероятность улучшить вашу комбинацию, также и позиция за столом может снизить шансы банка. Если игрок перед вами объявляет ставку, и вполне возможно, следующий за вами ее поднимет, вы должны сознавать, что такая возможность снижает ваши шансы. Если, например, в банке $100, и последняя ставка $20, ваши шансы, очевидно, составляют 6 к 1 ($120 к $20). Однако если есть поднимающий после вас и открывавший торговлю уравнивает его, то вы реально получаете всего лишь 4,5 к 1, если уравниваете подъём. Хотя банк возрос до $180, вы должны вложить уже $40."

Возник ряд вопросов:

1. При расчете шансов банка, банк это - все фишки, которые уже лежат на столе или все фишки на столе + ставка, которую я должен доставить?

2. Как у Дэвида получается, что после ререйза 3его и колла 1ого игрока банк равен 180, а я должен доставить 40? Ведь 180 - это уже с учетом моих 20, почему первые 20 учитываются в банке,а 2ые нет?

(насколько я понимаю, описываемую ситуацию: в банке 80 -> 1ый ставит 20 -> я коллирую -> 3ий ставит 40 -> 1ый доставляет 20 -> мне надо доставить 20)

3. Всё время читаю, что фишки, поставленные мной в банк уже не мои => если, скажем на какой либо улице, мою ставку повышают, и я думаю коллировать или нет, то при расчете шансов банка я уже считаю, что моя начальная ставка на этой улице - это уже часть банка, и я ее не учитываю в правой части отношения "банк : ставка" - правильно это или нет??

где-то я запутался...
alttab47rus вне форума   Ответить с цитированием