Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 18:29   #1 (permalink)
tomklarc
Banned

tomklarc is an unknown quantity at this point
По умолчанию ученик или зависимый?, сколько денег проиграл пока начал возвращать?

всем привет. я tom klarc, недавно начал играть в покер. все пытаюсь учитсья но пока не очень получается...
я бы даже сказал очень не получается. но я понимаю что без труда ну и в данном случае неких затрат не обойтись.
но так как все проигрываю и проигрываю возник вопрос, а сколько я проиграю прежде чем начну выигрывать?
ясное дело друзья косятся и говорят что я становлюсь наркоманом. я то в принципе соображаю,
но действительно стало интересно где пролегает та тонкая грань, когда ты перестаешь учиться,
работать, и превращаешься в тупое зависимое животное. вобщем вопрос к вам парни придельно простой,
скольно вы занесли прежде чем начали возвращать??? много слышал про экспериментальную группу...
их я так понимаю кто-то натаскивает и объясняет, а как быть когда ты сам? ну это я так.
вобщем сам лично занес уже $500 сначала думал это дофига, но если подумать,
любое обучение будет стоить гораздо дороже. поэтому пока еще не чувствую себя полным лохом smile.gif карчое парни делитесь,
бут интереснА.
Избегаем шоудауна: даже хорошее преимущество на длинной дистанции может сработать против Вас
Случается так, что в подобных ситуациях при сильной руке и при позиционном преимуществе Вам все же приходится дойти до шоудауна – события,
которого Вы должны попытаться избежать на любом крупном multi-table турнире. Причина, по которой Вам стоит избегать шоудауна,
очень проста – у Вас никогда не будет достаточного позиционного преимущества,
чтобы на длинной дистанции сохранить сколько-нибудь значительный шанс не вылететь из турнира.
Если это Вам не совсем понятно, вспомните об игре в кости. Математическое ожидание выпадения определенной комбинации,
которая приводит к вылету из игры, равно 5:1 – или один раз из 6.
Сравним это с математическим ожиданием для карманных тузов против карманных двоек – оно равно 4:1 (естественно, в пользу тузов).
Итак, если Вы играете в кости, Вы понимаете, что шанс выпадения такой комбинации за один бросок невелик. Однако Вы знаете,
что при достаточно долгой игре кто-нибудь обязательно ее выбросит. Это может произойти после нескольких бросков,
а у некоторых везучих игроков и через 20 или 30 бросков, но рано или поздно все выбрасывают эту комбинацию и вылетают.

Если применить этот пример к multi-table турнирам, то каждый шоудаун, на котором Вы рискуете проиграть много фишек или вылететь из турнира,
можно приравнять к ситуации, когда при игре в кости у Вас выпадает определенная комбинация, и Вы выходите из игры. То есть,
хотя при одном броске Ваши шансы выиграть достаточно высоки, при большом количестве бросков Вы окажетесь лицом к лицу с теорией вероятности.
Именно поэтому правильная стратегия требует, чтобы Вы собрали большой стек в самом начале игры, который позволит
Вам потом благополучно перенести противостояния all-in.

После всего сказанного Вы можете задаться вопросом – как же в таком случае кто-то выигрывает турниры? Ответ прост – при помощи удачи.
Даже самым лучшим игрокам в покер часто приходится проходить через ситуации all-in на любом крупном турнире, чтобы попасть за финальный стол.
Причем когда мы говорим об удаче, то имеем в виду не неожиданное составление сильной руки и не однократное везение, а состояние постоянного везения.
Это означает, что Вы должны не только побеждать в ситуациях all-in (важно помнить, что существует множество случаев,
когда Ваше преимущество составляет всего 5-10%), но и Ваши руки должны иметь положительное математическое ожидание на длинной дистанции.

Последний раз редактировалось Владимир; 28.09.2010 в 02:00. Причина: реклама
tomklarc вне форума   Ответить с цитированием