Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2012, 12:26   #40 (permalink)
LeonidU
Бронза

Записей в дневнике: 3
LeonidU is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 500 турниров 3,5$ 45мах продаю

Хочу поделиться с тобой своими наблюдениями. Не знаю, насколько они соответствуют действительности или специфики твоей дисциплины. Может быть найдешь что-нибудь полезное для себя. Я тоже перешел на 3,5 $, но в одностоловых СНГ. Первые 3 дня - игра в минус, причем в большой. Занялся разбором ситуаций. Мои наблюдения - на этом лимите игроки полярны по стилю игры - или очень лузовые или сверхтайтовые. Это в основном. Во-первых я отказался от привычки вкладывать в банк много с одной топ парой или оверпарой. Часто это заканчивалось демонстрацией мне сета или двух пар. На лимите 1,5 большинство постфлопов я выигрывал именно на топ парах, на 3,5 это скоре исключение. Перестал проверять блеф, причем на лимите 1,5 он явно читался и встречался чистый блеф. На этом лимите такое бывает редко, в основном это полублеф, ну и зачем с ним заморачиваться ? Дешевле сбросить. Подчеркиваю, это только мое мнение, я могу ошибаться. Следующее - на стадии пуш/фолд я стал играть более тайтовее. Если Мошман и SNG Wizard рекомендуют иногда пушить с Q9s, то считаю на этом лимите это не оптимально. Народ не опасается вылета из турнира на баббле и вполне могут коллировать твой пуш с KJ и Ax. Мне больше нравится ICM Trainer в этом случае. Ну и основная моя проблемма была - это коллировать пуш с AJ+, TT+ на баббле. Даже будучи с приличным стеком. Я столько раз вылетал из турнира из-за таких действий - просто не счесть. Это же касается стилов/рестилов. Опять же, все зависит от оппонентов. В тайтовых можно и полузовее запушить, а вот в лузовых надо быть поосторожнее. В общем, по наблюдениям, этот лимит требует большей адаптации под оппонентов, по карте играть уже не получиться. Не знаю, прав ли я в своих наблюдениях. но мне помогло.
LeonidU вне форума   Ответить с цитированием