Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 15:20   #18 (permalink)
MarketPoker
Сталь

MarketPoker is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первая сдача турнира

Я уже просто боюсь своей сильной руки в первую раздачу. В турнирах с ребаями ВСЕГДА происходит переезд каким нибудь *****м (одна из причин не любви к этим турнирам). Переезжали мои мажорные пары в том числе и АА с префлопа в первых номерах раздач так часто, что я всегда молюсь, что бы не было сильной руки в ранней позиции.
Потому что если скину АА (было такое) то потом плохо сплю из-за того, что мог увеличить стек в 6 раз, а банк забрала какая то пара десяток )) А если не скину, то почему то вспоминаю анекдот:
Один мужик очень любил бокс, настоящий фанат. На время боев жизнь останавливалась, жил как говорится от боя до боя. И вот ждет он чемпионский бой. Неделю маялся сам не свой, на день боя взял отгул на работе, целый день ходил кругами по квартире, всё время представлял как это будет. Настал час, мужик охладил пива, сварил креветок, сел перед телевизором в предвкушении. Начинается бой и один боксер валит другого на 15-ой секунде 1-го раунда. Все, бой окончен. С бокалом пива в руках, не успев даже сделать глоток, полностью опустошенный он поворачивается к жене - в глазах почти слезы, облом полный.
А та ему:
- Ну вот, дорогой, теперь то ты меня понимаешь?

Но вообще, для себя принял решение не лезть против оленей даже имея AA или KK на первых раздачах турнира, пока не пойму количество неадкватов за столом. Т.е. первые 1-3 раздачи с ранних стартовых позиций ВСЕГДА сбрасываю вне зависимости от карты.
Если турнир с дешевыми ребаями - то разыгрываю морально готовясь к переезду и докупки фишек. Но, последнее время в турнирах с ребаями стараюсь не участвовать - нервы дороже))
MarketPoker вне форума   Ответить с цитированием