Тема: АК
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 14:58   #21 (permalink)
Camon
Новичок

Camon is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: АК

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Шапошникова не читал. Он реально разбирает игру на 50ББ ? интересная штука.

Твои ошибки будут ессно дороже. Но тут как бы надо определиться, ты бьешь поле или нет Если бьешь - то полный стек будет плюсовее, если не бьешь то 50ББ стек будет менее минусовее.

AJs-ATs-KQs - всего 12 рук. AQ, AK - еще 32 руки. Итого 44 руки. Вероятно еще пары играются ? типа 88+. В любом случае это оооочень тайтово.
Для КО / БТН если добавить все пары - все равно получится не более 10% всего диапазона, что опять же крайне тайтово и откровенно упускается тонна вэлью. С префлопом вообще беда, с 50ББ стеком ты выставляешь крайне узко и при этом только на блайндах о_О. Вообщем тут ты упускаешь тонну вэлью.

Пушить нужно когда это плюсово (как впрочем и любое другое действие) - 45% взято хз откуда. Пуш - это самое простое вообщем то действо. Оцениваем свое эквити, оцениваем шансы банка - и принимаем решение. Для дров с 40+ эквити и наличием хоть какого нибудь ФЕ - пуш обычно будет не минусовым решением (хоть и дисперсионным). А если банк составляет значимую часть от оставшегося стека - то вообще вопросов быть не должно.
Да, Шапошников пропогандирует 50 блайндов особенно для не окрепших умов)) В частности я читал его "Покер. Краткий курс техасского холдема" Я играю как я уже говорил пока без статистики, может я и бью поле где я играю, но рисковать пока не могу. Да в средней я играю 88+ ,если до меня было 2-3 кола, тогда с 77 тоже вхожу колом но не ниже. Тайтово конечно, но с таким стеком по другому никак, тем более сейчас есть такие тайтовые игроки которые играют только 1010+ АК и АQ и все, так что я еще не такой уж и тайтовый. И вообще с таким стеком как у меня можно(а может даже и нужно) играть на стек с топ парой и топ кикером против 1 опа (ибо мои пары и кикеры всегда априори лучше соперника), ибо если я вхожу в игру, то я всегда был рейзером на префлопе. Вот тут и добираю свои велью как вы говорите. А с полным стеком люди сбрасывают кучу рук даже когда впереди потому что бояться сета до усера и таким образом теряют кучу денег. 45% это взято у того же Шапошникова Романа. Если я например рейзил 4бб противник ответил, на флопе у меня флеш дро +овер например, я ставлю допустим пол банка, противник ререйзит, тогда я иду олл-ин спокойно
Camon вне форума   Ответить с цитированием