Тема: АА
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 13:34   #24 (permalink)
Butch
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: АА

Всё правильно Джампи. Ещё раз смотрим на розыгрыш (и на БИ что в данном случае немаловажно). Я понятия не имею как играет ТС и была ли там какая-либо предыстория их взаимоотношений с оппом, в данном случае с первым рейзером. В частности я могу некоторых специфических оппов трибетить на эни ту с баттона с тем что-бы переиграть на постфлопе, или сразу выиграть. Но это отношения к непосредственной раздаче не имеет. Вриантов колла нашего 3-бета множество от сет-майнинга (и тут мы обращаемся к БИ, потому что абсолютное большинство не учитывают свои шансы ) до всякого спекулятивного мусора, типа коннекторов, и что самое частое "дохлых" тузов. И по сути все эти руки нас здесь НЕ коллируют по шансам, но КОЛЛИРУЮТ потому что это турнир за 55 центов. Далее флоп. Сам по себе флоп, конечно, такой что либо очень хорошо попали, либо вообще никак не попали. Плюс некоторая вероятность флаш-дро. Теперь представим что у нас не АА а АК, и мы полностью пролетаем мимо этой доски. Каково будет наше желание в этом случае? Утянуть этот банк прямо здесь и сейчас, без хитрых телодвижений на терне и ривере. А с JJ? Тоже самое. Потому что некоторая часть колоды нам не понравится на последующих улицах. И что ещё важнее, банк уже больше половины нашего оставшегося стека, и не бороться за него как минимум будет глупо. То есть по большому счёту в эту доску контбет будет ставиться со всем диапазоном 3-бета. Соответственно оппоненты нередко заколлируют, или переставят с парами 88+ (опять же смотрим на БИ). И две десятки на флопе сильно сокращают вероятность десятки у оппонента. Что касается того что флаш-дро может пойти в олл-ин, ну да может и будут у него 35%, и он может поймать свой аут. Но как вы по-другому собираетесь играть в турнире. Там таких ситуаций будет не один десяток. Можно конечно и прочекать флоп, но допустим я на терне (если ещё и дро буду иметь) поставлю и будешь сидеть гадать что же там у меня? Десятка фуллхаус или дро...а то и просто любые две карты. И что ты сделаешь? Сбросишь? Вложив 6-ю часть стека в вобщем-то довольно хорошую руку. Или будешь коллировать до ривера и ждать пока мне что-нибудь доедет? Да, в блеф мы здесь ставить не можем никак, только на велью (от флаш-дро, и более младших пар), но учитывая размер банка нам вполне будет достаточно взять его на флопе. Единственное что не совсем удачное соотношение банка к стеку. Тут или префлоп больше и на флопе пихать, или префлоп меньше и на терне пихать.
Butch вне форума   Ответить с цитированием