Тема: АА
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 14:40   #25 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: АА

АА, в отличие от AK или JJ имеет шоу даун потенциал.
Диапазон рук, которые позади нас, но станут впереди - очень узкий, по сравнению с диапазоном префлоп колла.
А вот для АК ситуация не такая однозначная. Против нас играет 4 карты, т.е. можно предположить что опы могут усилиться за счет 12 карт, т.е. если мы идем на ШД - они улучшаться в половине случаев, это за исключением тех рук, которые уже впереди нас. с JJ ситуация немного лучше, но опять же 12 карт в колоде являются для нас не удобными.
Поэтому с АК и JJ можно ставить флоп, превращая руку в блеф т.к. вэлью диапазон мы не бьем никак.
Принимая решение на терне, я буду оценивать - в блеф или на вэлью в меня ставят, исходя из чего действовать.
Против вэлью диапазона сеты + дрова - пуш терна (а не флопа) будет наиболее плюсовым (кроме фолда, ессно).

Т.е. я бы чекал флоп, потом смотрел экшн по терну. Можно коллировать рейзы небольшого размера, можно впушить терн, можно сфолдить.
Кстати, более сообразительные игроки поймут, что ставка по флопу означает НЕ попадание во флоп. Десятка с такими стеками часто будет чекать.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием